Рейтинг@Mail.ru
Владимир Путин подписал указы о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимир Путин подписал указы о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу

Читать ria.ru в
Отсрочка предоставляется поступившим на работу на основные производства Российского авиационно-космического агентства. В их число входит расположенное в подмосковном Реутово федеральное ГУП "Научно-производственное объединение...
МОСКВА, 1 августа. /Корр. РИА "Новости"/. Владимир Путин подписал указы, касающиеся предоставления отсрочки от призыва на военную службу.

Как сообщили РИА "Новости" в четверг в пресс-службе президента, в соответствии с указом "О внесении изменения в указ 873 от 9 июня 1993 года "О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу наиболее талантливым представителям российского искусства", число представителей искусства, которым может быть предоставлена отсрочка от армии увеличивается с 600 человек до 800 человек ежегодно.

Другой указ - "О предоставлении права на получение отсрочки от призыва на военную службу отдельным категориям граждан Российской Федерации" направлен на сохранение квалифицированных кадров в государственных организациях Российского авиационно-космического агентства и Российского агентства по судостроению.

На основании статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" он предоставляет право на получение отсрочки от призыва на военную службу в 2002-2008 годах до 100 гражданам РФ /всего за указанный период - 700 человек/, поступившим непосредственно по окончании образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, а также общеобразовательных учреждений среднего /полного/ общего образования на работу по рабочим специальностям на условиях полного рабочего дня /на время этой работы/.

Отсрочка предоставляется поступившим на работу на основные производства Российского авиационно-космического агентства. В их число входит расположенное в подмосковном Реутово федеральное ГУП "Научно-производственное объединение машиностроения".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала