Рейтинг@Mail.ru
На основных азиатских биржах сырья цены на сырую нефть по фьючерсным контрактам начали увеличиваться - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На основных азиатских биржах сырья цены на сырую нефть по фьючерсным контрактам начали увеличиваться

Нефть в Азии дорожает

Читать ria.ru в
На основных азиатских сырьевых биржах цены на нефть-сырец по фьючерсным контрактам возрастают, сообщили в генеральном секретариате Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) в Вене. По окончании торгов в среду на Токийской бирже "Током" и Сингапурской сырьевой бирже цена одного барреля арабской сырой нефти марки "дубаи круд" по фьючерсным контрактам повысилась сразу на 72 цента и дошла до отметки 25,01 доллара США, а одного барреля нефти марки "оман бленд" - на 49 центов до 25,09 доллара.
ВЕНА, 31 июля. /Корр. РИА "Новости" Борислав Печников/. На основных азиатских сырьевых биржах цены на нефть-сырец по фьючерсным контрактам возрастают, сообщили в генеральном секретариате Организации стран-экспортеров нефти /ОПЕК/ в Вене.

По окончании торгов в среду на Токийской бирже "Током" и Сингапурской сырьевой бирже цена одного барреля арабской сырой нефти марки "дубаи круд" по фьючерсным контрактам повысилась сразу на 72 цента и дошла до отметки 25,01 доллара США, а одного барреля нефти марки "оман бленд" - на 49 центов до 25,09 доллара.

Азиатский индекс нефти марки "лайт свит" и "лайт сор" в Токио и Сингапуре повысился на 84 и 73 цента и сравнялся для обоих сортов на уровне 25,24 за баррель. Индекс нефти-сырца марок "хэви свит" и "хэви сор" вырос на 88 и 78 центов до соответственно 25,55 и 24,72 за один баррель.

Стандартная нефтяная азиатская смесь торговалась на Токийской и Сингапурской сырьевых биржах за 25,42 доллара за баррель или на 81 цент дороже по сравнению с предыдущей сессией.

В товарном секторе биржи "Током" цена одного барреля бензина по сентябрьским фьючерсам составила 26 тысяч 950 японских иен или на 10 иен дешевле, чем на предыдущих торгах. Один баррель авиационного керосина по поставкам в указанном месяце торговался в Токио за 26 тысяч 60 иен - на 60 иен дороже.

На Лондонской международной бирже "Ай-Пи-И" по окончании торгов в среду цена одного барреля сырой нефти марки "брент" из Северного моря по сентябрьским фьючерсам составила 25,78 доллара США, т.е. на 10 центов дороже по сравнению с предыдущей сессией, сообщили в венской штаб-квартире ОПЕК.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала