Рейтинг@Mail.ru
США, вероятно, потребуют от Италии выдачи российского авторитета "Тайванчика", подозреваемого в подтасовке судейства на Зимней Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США, вероятно, потребуют от Италии выдачи российского авторитета "Тайванчика", подозреваемого в подтасовке судейства на Зимней Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити

Серому кардиналу Белой Олимпиады грозят 5 лет тюрьмы

Читать ria.ru в
В США в среду объявлено, что итальянские правоохранительные органы совместно с агентами ФБР задержали некоего Алимжана Тахтахунова, который подозревается в подтасовке судейства во время соревнований по спортивным танцам на льду на Зимней Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити. Тахтахунов, вероятнее всего, будет выдан властями Италии США, где ему будут предъявлены обвинеия в мошенничестве и подкупе, грозящие ему 5-летним тюремным сроком.
ВАШИНГТОН, 31 июля. /Корр. РИА "Новости"/. В США в среду объявлено, что итальянские правоохранительные органы совместно с агентами ФБР задержали некоего Алимжана Тахтахунова, передает корреспондент РИА "Новости".

По сообшению американского спортивного телеканала И-эс-пи-эн, ссылающегося на представителей американских правоохранительных органов, Тахтахунов подозревается в подтасовке судейства во время соревнований по спортивным танцам на льду на Зимней Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити.

Телеканал утверждает, что Тахтахунов "организовал такое решение судей, которое принесло золотую медаль французской паре Марина Анисина-Гвендаль Пейзера". Российская пара Ирина Лобачева-Илья Авербух заняла второе место.

Телеканал напоминает, что победу французской паре присудили судьи из Азербайджана, Болгарии, Литвы, Польши и Украины. Сейчас идет проверка всех этих судей, телеканал.

Агентство АП при этом пишет, что сейчас Минюст США ведет расследование по поводу возможных попыток Тахтахунова оказать давление на судей и в других соревнованиях на Зимней Олимпиаде.

По данным И-эс-пи-эн, Тахтахунов, вероятнее всего, будет выдан властями Италии США, где ему будут предъявлены обвинеия в мошенничестве и подкупе, грозящие ему 5-летним тюремным сроком.

Телеканал Эн-би-си со ссылкой на представителя американских правоохранительных органов называет Тахтахунова "русским гангстером" - членом организованной преступной группировки по кличке "Тайваньчик".

Эн-би-си также сообщает, что, согласно предварительной информации, американская сторона располагает записями разговоров Тахтахунова с фигуристкой Мариной Анисиной. В них Тахтахунов, по словам телеканала, якобы "выражает интерес" к тому, чтобы повлиять на решение судей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала