Рейтинг@Mail.ru
США до конца этого года намерены предоставить Югославии статус наибольшего благоприятствования в торговле - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США до конца этого года намерены предоставить Югославии статус наибольшего благоприятствования в торговле

Читать ria.ru в
США до конца этого года представят Югославии статус страны с наибольшим благоприятствованием в сфере торговли, а осенью проведут конференцию американских инвесторов, намеренных с ней сотрудничать. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом по возвращении из Вашингтона сообщила во вторник председатель Скупщины /парламента/ Сербии Наташа Мичич. По ее словам, до конца этого года, возможно, будут разморожены югославские средства в американских банках, которые находятся там с момента введения санкций против СРЮ. Размораживание, по ее словам, "является техническим, а не политическим вопросом, а деньги - 226 млн долларов, будут распределены по формуле МВФ для республик бывшей СФРЮ, в соответствии с которой Югославии достанется 36,6 проц от этих средств". Важным, по убеждению главы парламента, является и тот факт, что американская администрация и Конгресс "больше не выдвигают никаких условий, а официальный Вашингтон интересует только скорость экономических реформ в...
БЕЛГРАД, 30 июля. /Корр. РИА "Новости" Сергей Рябикин/. США до конца этого года представят Югославии статус страны с наибольшим благоприятствованием в сфере торговли, а осенью проведут конференцию американских инвесторов, намеренных с ней сотрудничать.

Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом по возвращении из Вашингтона сообщила во вторник председатель Скупщины /парламента/ Сербии Наташа Мичич.

По ее словам, до конца этого года, возможно, будут разморожены югославские средства в американских банках, которые находятся там с момента введения санкций против СРЮ. Размораживание, по ее словам, "является техническим, а не политическим вопросом, а деньги - 226 млн долларов, будут распределены по формуле МВФ для республик бывшей СФРЮ, в соответствии с которой Югославии достанется 36,6 проц от этих средств".

Важным, по убеждению главы парламента, является и тот факт, что американская администрация и Конгресс "больше не выдвигают никаких условий, а официальный Вашингтон интересует только скорость экономических реформ в Югославии".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала