Рейтинг@Mail.ru
В южноафриканской провинции Фри Стейт бушуют степные пожары - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В южноафриканской провинции Фри Стейт бушуют степные пожары

Читать ria.ru в
В южноафриканской провинции Фри Стейт несколько дней бушуют степные пожары, в результате которых уничтожено до 100 тыс га кустарниковых зарослей, сельскохозяйственных посевов. Как передает корреспондент РИА "новости", при тушении огня в районе между городами Вентерсбург и Винбург погибли двое пожарных, сильнейшие ожоги получили еще один сотрудник пожарной службы и местный фермер. Для участия в мероприятиях по борьбе с огнем в пострадавшие районы командование ВВС ЮАР направило несколько вертолетов "Орикс". Как сообщил во вторник генеральный управляющий Службой пожарной охраны провинции Питер Моллер, пожар распространился на пять районов Фри Стейта. Из-за сильного огня и дыма в ночь на вторник были закрыты для движения транспорта значительные отрезки национального шоссе номер 1. Дикие животные, которые, спасаясь от пожара, часто перебегают проезжие дороги и создают большие проблемы для водителей транспорта. По словам очевидцев, во вторник в некоторых районах огонь стал несколько...
ПРЕТОРИЯ, 30 июля. /Корр. РИА "Новости" Олег Бондарь/. В южноафриканской провинции Фри Стейт несколько дней бушуют степные пожары, в результате которых уничтожено до 100 тыс га кустарниковых зарослей, сельскохозяйственных посевов.

Как передает корреспондент РИА "новости", при тушении огня в районе между городами Вентерсбург и Винбург погибли двое пожарных, сильнейшие ожоги получили еще один сотрудник пожарной службы и местный фермер. Для участия в мероприятиях по борьбе с огнем в пострадавшие районы командование ВВС ЮАР направило несколько вертолетов "Орикс".

Как сообщил во вторник генеральный управляющий Службой пожарной охраны провинции Питер Моллер, пожар распространился на пять районов Фри Стейта. Из-за сильного огня и дыма в ночь на вторник были закрыты для движения транспорта значительные отрезки национального шоссе номер 1. Дикие животные, которые, спасаясь от пожара, часто перебегают проезжие дороги и создают большие проблемы для водителей транспорта.

По словам очевидцев, во вторник в некоторых районах огонь стал несколько ослабевать, однако синоптики предсказывают ветренную погоду на ближайшие дни - значит, пожар может разгореться с новой силой.

Питер Моллер считает, что пока трудно говорить о конкретных размерах ущерба, нанесенного пожаром, в том числе о количестве сгоревшего урожая на полях, погибшего домашнего скота, поскольку все трудоспособное население пострадавших районов участвует в борьбе с огнем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала