Рейтинг@Mail.ru
По предварительным данным, около 60 пассажиров получили травмы в результате аварии пассажирского поезда неподалеку от Вашингтона - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
По предварительным данным, около 60 пассажиров получили травмы в результате аварии пассажирского поезда неподалеку от Вашингтона

В аварии пассажирского поезда пострадало 60 человек

Читать ria.ru в
По предварительным данным, около 60 пассажиров получили травмы в результате аварии пассажирского поезда неподалеку от Вашингтона. При этом травмы шести пассажиров оцениваются как серьезные. Пассажирский поезд "Кэпитал лимитед" сошел с рельсов в Кенсингтоне (штат Мэриленд) всего лишь за 10 минут до прибытия на вашингтонский вокзал "Юнион Стейшн". В районе аварии продолжаются спасательные работы. Причины катастрофы выясняются. Это уже не первая авария на этом участке дороги.
ВАШИНГТОН, 29 июля. /Корр. РИА "Новости" Кирилл Глебов/. По предварительным данным, около 60 пассажиров получили травмы в результате аварии пассажирского поезда неподалеку от Вашингтона. При этом травмы шести пассажиров оцениваются как серьезные.

Пассажирский поезд "Кэпитал лимитед" сошел с рельсов в Кенсингтоне (штат Мэриленд) примерно в 15 км к северу от американской столицы примерно в 22.00 мск - всего лишь за 10 минут до прибытия на вашингтонский вокзал "Юнион Стейшн".

По уточненным данным, в результате аварии опрокинулись не менее восьми вагонов поезда, следовавшего из Чикаго в Вашингтон.

В районе аварии продолжаются спасательные работы.

Причины ЧП устанавливаются. В качестве одного из факторов рассматривается установившаяся в районе Вашингтона чрезвычайно жаркая погода - порядка 35-37 градусов, которая могла отразиться на состоянии железнодорожных путей.

Американские телеканалы напоминают, что на этом же участке пути в 1996 году столкнулись два поезда, в результате чего погибли 11 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала