Рейтинг@Mail.ru
В ходе поездки президента Нигерии на север страны его охрана обстреляла толпу протестовавших - есть раненые - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ходе поездки президента Нигерии на север страны его охрана обстреляла толпу протестовавших - есть раненые

Читать ria.ru в
Во время проезда в понедельник кортежа машин президента Нигерии Олусегуна Обасанджо по улицам города Кано на севере страны президентская охрана открыла огонь по толпе протестовавших демонстрантов, пытавшихся забросать машины камнями. Как передает корреспондент РИА "Новости", число пострадавших, среди которых, по свидетельству очевидцев, были и убитые, пока не установлено. Один из участников демонстрации протеста расскахал журналистам, что лично видел, как солдаты забрасывали тела упавших при обстреле демонстрантов в грузовики. Полиции пока не удалось установить причину демонстрации протеста. Инцидент с президентским кортежем произошел через несколько часов после того, как полиция использовала слезоточивый газ для разгона группы молодежи, которая забрасывала камнями резиденцию эмира и мусульманского лидера города Кано. Президент Нигерии участвовал в обеде в его честь. Местные наблюдатели полагают, что протестовавшие требовали освобождения из заключения сына бывшего диктатора Нигерии...
ПРЕТОРИЯ, 29 июля. /Корр. РИА "Новости" Олег Бондарь/. Во время проезда в понедельник кортежа машин президента Нигерии Олусегуна Обасанджо по улицам города Кано на севере страны президентская охрана открыла огонь по толпе протестовавших демонстрантов, пытавшихся забросать машины камнями.

Как передает корреспондент РИА "Новости", число пострадавших, среди которых, по свидетельству очевидцев, были и убитые, пока не установлено.

Один из участников демонстрации протеста расскахал журналистам, что лично видел, как солдаты забрасывали тела упавших при обстреле демонстрантов в грузовики.

Полиции пока не удалось установить причину демонстрации протеста.

Инцидент с президентским кортежем произошел через несколько часов после того, как полиция использовала слезоточивый газ для разгона группы молодежи, которая забрасывала камнями резиденцию эмира и мусульманского лидера города Кано. Президент Нигерии участвовал в обеде в его честь.

Местные наблюдатели полагают, что протестовавшие требовали освобождения из заключения сына бывшего диктатора Нигерии генерала Сани Абача - Мохаммеда, семья которого проживает в Кано.

Верховный Суд Нигерии снял с Мохаммеда Абача обвинения в совершении им в начале июля убийства, что породило слухи о его возможном скором освобождении. Однако, он до сих пор содержится в тюрьме. Мохаммед Абача обвиняется, в частности, в коррупции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала