Рейтинг@Mail.ru
В Нигерии патруль правительственных миротворческих сил попал в засаду, один военнослужащий погиб - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Нигерии патруль правительственных миротворческих сил попал в засаду, один военнослужащий погиб

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
В Нигерии патруль правительственных миротворческих сил попал в засаду, устроенную боевиками одной из противоборствующих в стране общин. В результате боестолкновения один военнослужащий погиб, уничтожено 9 боевиков, передает корреспондент РИА "Новости". Как сообщил в понедельник официальный представитель полиции нигерийского города Лагоса Эммануэль Адам, в группу нападавших входили предположительно наемники из Нигера или Чада - стран, граничащих с Нигерией с севера. Они прибыли район Плато Стейт, расположенный в центре страны, чтобы оказать помощь одной из противоборствующих здесь общин. Район с центром в городе Вазе в последние недели вновь стал ареной жестоких столкновений между христианами общины племени Тарок и мусульманской общиной племен Хауса и Фулани. В ходе межобщинных схваток, по данным нигерийской прессы, уже погибли сотни человек. Для разведения сторон и восстановления в районе Плато Стейт правопорядка туда были направлены подразделения нигерийской армии и силы полиции....
ПРЕТОРИЯ, 29 июля. /Корр. РИА "Новости" Олег Бондарь/. В Нигерии патруль правительственных миротворческих сил попал в засаду, устроенную боевиками одной из противоборствующих в стране общин. В результате боестолкновения один военнослужащий погиб, уничтожено 9 боевиков, передает корреспондент РИА "Новости".

Как сообщил в понедельник официальный представитель полиции нигерийского города Лагоса Эммануэль Адам, в группу нападавших входили предположительно наемники из Нигера или Чада - стран, граничащих с Нигерией с севера. Они прибыли район Плато Стейт, расположенный в центре страны, чтобы оказать помощь одной из противоборствующих здесь общин.

Район с центром в городе Вазе в последние недели вновь стал ареной жестоких столкновений между христианами общины племени Тарок и мусульманской общиной племен Хауса и Фулани. В ходе межобщинных схваток, по данным нигерийской прессы, уже погибли сотни человек.

Для разведения сторон и восстановления в районе Плато Стейт правопорядка туда были направлены подразделения нигерийской армии и силы полиции.

Правоохранительные органы ведут следствие по факту вооруженного нападения на патрульное подразделение миротворцев. Арестованы трое подозреваемых.

В сентябре прошлого года в районе Плато Стейт в результате столкновений между мусульманской и христианской общинами погибли более 500 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала