Рейтинг@Mail.ru
Работа с самописцами с самолета Ил-86, потерпевшего катастрофу в Шереметьево начнется в понедельник утром - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Работа с самописцами с самолета Ил-86, потерпевшего катастрофу в Шереметьево начнется в понедельник утром

Работа с самописцами с Ил-86 начнется в понедельник утром

Читать ria.ru в
В аэропорт "Пулково" прибывают родственники погибших в авиакатастрофе, произошедшей в воскресенье возле аэропорта "Шереметьево". Об этом РИА "Новости" сообщил информированный источник Государственной службы гражданской авиации /ГСГА/ Минтранса России. По его словам, они будут переправлены в Москву, где примут участие в опознании тел погибших 14 человек в авиакатастрофе самолета Ил-86.
МОСКВА, 28 июля. /Корр. РИА "Новости" Эдуард Пузырев/. В аэропорт "Пулково" прибывают родственники погибших в авиакатастрофе, произошедшей в воскресенье возле аэропорта "Шереметьево" Об этом РИА "Новости" сообщил информированный источник Государственной службы гражданской авиации /ГСГА/ Минтранса России.

По его словам, они будут переправлены в Москву, где примут участие в опознании тел погибших 14 человек в авиакатастрофе самолета Ил-86.

Три найденных "черных ящика", по словам источника, уже доставлены в Межгосударственный авиационный комитет /МАК/, где специалисты воздерживаются от комментариев, ссылаясь на то, что работа с самописцами начнется в понедельник с утра. Корреспонденту РИА "Новости" дежурный по МАК отметил, что самописцы находятся "в приличном состоянии".

Вместе с тем источник в ГСГА отметил, что на настоящий момент существует две версии: техническая неисправность. Это подтверждает косвенно 34-летняя бортпроводница Арина Виноградова, находящаяся в Боткинской больнице. Как отметил источник, по ее словам, перед падением самолет необычно "затрясло" и через несколько секунд он рухнул.

Есть также показания свидетелей, что из левого двигателя вырывалось двухметровое пламя.

Вторая версия - так называемый "человеческий фактор", то есть нарушение инструкций пилотами.

Однако, как отметил источник, "вторая версия маловероятна, так как пилоты имели налет более 10 тыс часов и были опытными".

По его словам, картину прояснит расшифровка записей "черных ящиков".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала