Рейтинг@Mail.ru
Президент Австрии Томас Клестиль открыл знаменитый Зальцбургский фестиваль искусств - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Австрии Томас Клестиль открыл знаменитый Зальцбургский фестиваль искусств

Читать ria.ru в
Федеральный президент Австрии Томас Клестиль в торжественной обстановке в присутствии многочисленных гостей и участников открыл в пятницу знаментый Зальцбургский фестиваль искусств, который проводится в этом красивейшем городе Австрии уже в 82-й раз. Как передает корреспондент РИА "Новости", в своей речи на открытии фестиваля Клестиль подчеркнул, что расширение Европейского союза следует рассматривать "как своеобразный шанс, данный нашему древнему континенту для объединения". Австрийский президент выразил надежду на то, что нынешний фестиваль искусств по традиции будет наполнен высокохудожественным содержанием и вызовет добрые отзывы гостей и почитателей австрийского музыкального и художественного искусства. Первый Зальцбургский фестиваль, основанный знаменитыми деятелями австрийского искусства Рихардом Штраусом, Гуго фон Хоффманнсталем и Максом Райнхардом, состоялся в 1920 году. Центральными пунктами в программе фестивалей являются произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Рихарда...
ЗАЛЬЦБУРГ /Австрия/, 26 июля. /Корр. РИА "Новости" Борислав Печников/. Федеральный президент Австрии Томас Клестиль в торжественной обстановке в присутствии многочисленных гостей и участников открыл в пятницу знаментый Зальцбургский фестиваль искусств, который проводится в этом красивейшем городе Австрии уже в 82-й раз.

Как передает корреспондент РИА "Новости", в своей речи на открытии фестиваля Клестиль подчеркнул, что расширение Европейского союза следует рассматривать "как своеобразный шанс, данный нашему древнему континенту для объединения".

Австрийский президент выразил надежду на то, что нынешний фестиваль искусств по традиции будет наполнен высокохудожественным содержанием и вызовет добрые отзывы гостей и почитателей австрийского музыкального и художественного искусства.

Первый Зальцбургский фестиваль, основанный знаменитыми деятелями австрийского искусства Рихардом Штраусом, Гуго фон Хоффманнсталем и Максом Райнхардом, состоялся в 1920 году. Центральными пунктами в программе фестивалей являются произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Рихарда Штрауса, а также театральные постановки и концерты.

На открытии нынешнего Зальцбургского фестиваля, кроме призидента Австрии, присутствовали главы государств Португалии, Латвии, Литвы и Эстонии. Они также провели переговоры с президентом Австрии Томасом Клестилем в рамках так называемых "Балтийских бесед".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала