Рейтинг@Mail.ru
Почти сорок процентов британских детей в возрасте до 15 лет пробовали наркотики - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти сорок процентов британских детей в возрасте до 15 лет пробовали наркотики

Читать ria.ru в
Около 40 проц британских детей в возрасте до 15 лет пробовали наркотики, говорится в докладах ряда статистических центров, подготовленных по заданию правительства Великобритании. Еще два года назад эта цифра была ниже 30 проц, передает корреспондент РИА "Новости". Наибольший рост употребления наркотиков среди детей приходится на марихуану, экстази, амилнитраты, психоделические "волшебные грибы", а также на вдыхание различной химии, от клея до растворителей и аэрозолей. С возрастом количество употреблявших наркотики продолжает расти, причем от безобидного на первый взгляд "балдежа" от ацетона молодые люди переходят к сильнодействующим средствам. В следующей возрастной группе /16-24 года/ почти 60 проц заявили, что хотя бы раз в своей жизни пробовали наркотики. Из 20 молодых британцев один знаком с кокаином, тогда как шесть лет назад в этом признавался лишь один из ста. Шесть проц опрошенных признались, что за последний год принимали амфетамины, а два процента кололи героин или курили...
ЛОНДОН, 26 июля. /Корр. РИА "Новости" Сергей Борисов/. Около 40 проц британских детей в возрасте до 15 лет пробовали наркотики, говорится в докладах ряда статистических центров, подготовленных по заданию правительства Великобритании. Еще два года назад эта цифра была ниже 30 проц, передает корреспондент РИА "Новости".

Наибольший рост употребления наркотиков среди детей приходится на марихуану, экстази, амилнитраты, психоделические "волшебные грибы", а также на вдыхание различной химии, от клея до растворителей и аэрозолей.

С возрастом количество употреблявших наркотики продолжает расти, причем от безобидного на первый взгляд "балдежа" от ацетона молодые люди переходят к сильнодействующим средствам. В следующей возрастной группе /16-24 года/ почти 60 проц заявили, что хотя бы раз в своей жизни пробовали наркотики.

Из 20 молодых британцев один знаком с кокаином, тогда как шесть лет назад в этом признавался лишь один из ста. Шесть проц опрошенных признались, что за последний год принимали амфетамины, а два процента кололи героин или курили крэк.

Придя к власти, лейбористское правительство приняло программу борьбы с наркоманией, поставив задачей снижение ее уровня на четверть к 2005 году и наполовину к 2008 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала