Рейтинг@Mail.ru
Президент Франции Жак Ширак допустил отступление от государственного протокола и проводил короля Иордании пешком - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Президент Франции Жак Ширак допустил отступление от государственного протокола и проводил короля Иордании пешком

Ширак проводил короля Иордании пешком

Читать ria.ru в
Президент Франции допустил в пятницу отступление от государственного протокола, проводив пешком своего гостя - короля Иордании Абдаллу до его резиденции в гостинице "Бристоль". После встречи в Елисейском дворце Жак Ширак и король не остановились на крыльце для традиционного общения с прессой, а направились пешком к выходу под удивленные взгляды почетного караула президентской гвардии и службы охраны. Выйдя на улицу Фобур Сент-Оноре, они направились в сторону гостиницы, которая расположена в 200 метрах от Елисейского дворца.
ПАРИЖ, 26 июля. /Корр. РИА "Новости" Леонид Кокович/. Президент Франции Жак Ширак допустил в пятницу отступление от государственного протокола, проводив пешком своего гостя - короля Иордании Абдаллу до его резиденции в гостинице "Бристоль".

> Как передает корреспондент РИА "Новости", после встречи в Елисейском дворце Жак Ширак и король не остановились на крыльце для традиционного общения с прессой, а направились пешком к выходу под удивленные взгляды почетного караула президентской гвардии и службы охраны. Выйдя на улицу Фобур Сент-Оноре, они направились в сторону гостиницы, которая расположена в 200 метрах от Елисейского дворца.

Телохранители, фотографы и журналисты устремились за главами государств. Мгновенно все автомобильное движение на магистрали было перекрыто.

По словам очевидцев, в ходе пешей прогулки президент и король говорили об охоте.

Попрощавшись с королем и его окружением у входа в гостиницу, Жак Ширак отправился в свою резиденцию, разглядывая витрины картинных галерей на улице и разговаривая с удивленными прохожими. Он поздоровался с девушкой, которая ему аплодировала, сказав ей "Я должен вернуться". Президент пожал руки трем полицейским и приветствовал рукой продавцов и японских туристов, пожелав им всего хорошего.

Ранее Жак Ширак проделывал подобное дважды, провожая своих гостей канцлера Германии Герхарда Шредера и британского премьера Тони Блэра до той же гостиницы "Бристоль".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала