Рейтинг@Mail.ru
Эритрея обратилась с призывом к мировому сообществу оказать помощь в связи с надвигающейся засухой - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эритрея обратилась с призывом к мировому сообществу оказать помощь в связи с надвигающейся засухой

Читать ria.ru в
Правительство восточно-африканского государства Эритрея обратилось с призывом к мировому сообществу оказать помощь в связи с надвигающейся на страну засухой, передает корреспондент РИА "Новости". В четверг посольство Эритреи в Кении распространило заявление, в котором власти страны сообщают, что в связи с длительным отсутствием дождей вряд ли будет собран урожай сельскохозяйственных культур, достаточный для того, чтобы накормить 3,7 млн жителей Эритреи. По подсчетам Комиссии по чрезвычайным ситуациям и реабилитации Эритреи, уже сейчас более миллиона жителей страны остро нуждаются в продовольственной помощи. Кроме того, согласно прогнозам, грядущая засуха и, соответственно, отсутствие кормовой базы, вызовет массовый падеж скота. Проблема усугубляется тем, что страна еще не успела оправиться от последствий четырехлетнего пограничного конфликта с...
ПРЕТОРИЯ, 25 июля. /Корр. РИА "Новости" Олег Бондарь/. Правительство восточно-африканского государства Эритрея обратилось с призывом к мировому сообществу оказать помощь в связи с надвигающейся на страну засухой, передает корреспондент РИА "Новости".

В четверг посольство Эритреи в Кении распространило заявление, в котором власти страны сообщают, что в связи с длительным отсутствием дождей вряд ли будет собран урожай сельскохозяйственных культур, достаточный для того, чтобы накормить 3,7 млн жителей Эритреи.

По подсчетам Комиссии по чрезвычайным ситуациям и реабилитации Эритреи, уже сейчас более миллиона жителей страны остро нуждаются в продовольственной помощи. Кроме того, согласно прогнозам, грядущая засуха и, соответственно, отсутствие кормовой базы, вызовет массовый падеж скота.

Проблема усугубляется тем, что страна еще не успела оправиться от последствий четырехлетнего пограничного конфликта с Эфиопией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала