Рейтинг@Mail.ru
Из Австралии в Афганистан вернулась первая группа беженцев - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из Австралии в Афганистан вернулась первая группа беженцев

Читать ria.ru в
Семь афганских беженцев в возрасте от 18 до 33 лет вернулись на родину после продолжительного заключения в Австралии в лагерях для нелегальных иммигрантов. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", в четверг объявили представители Международной организации ООН по миграции. По их словам, всего 36 афганцев согласились добровольно покинуть Австралию в рамках программы репатриации беженцев, предложенной австралийским правительством и одобренной ООН. Беженцы провели в австралийских лагерях временного содержания от 2-х до 3-х лет. Афганцам, согласившимся добровольно вернуться на родину, австралийское правительство в качестве финансовой поддержки выплатит около 1 тыс долларов на человека и до 5 тыс долларов на семью. Сотни нелегальных беженцев из Афганистана в последние несколько лет прибыли в Австралию в поисках убежища. В соответствии с жесткой политикой австралийского правительства в отношении нелегальных иммигрантов, большая их часть была помещена в 6 спецлагерей на время...
ПЕРТ /Австралия/, 25 июля. /Корр. РИА "Новости" Наталья Муни/. Семь афганских беженцев в возрасте от 18 до 33 лет вернулись на родину после продолжительного заключения в Австралии в лагерях для нелегальных иммигрантов. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", в четверг объявили представители Международной организации ООН по миграции.

По их словам, всего 36 афганцев согласились добровольно покинуть Австралию в рамках программы репатриации беженцев, предложенной австралийским правительством и одобренной ООН. Беженцы провели в австралийских лагерях временного содержания от 2-х до 3-х лет. Афганцам, согласившимся добровольно вернуться на родину, австралийское правительство в качестве финансовой поддержки выплатит около 1 тыс долларов на человека и до 5 тыс долларов на семью.

Сотни нелегальных беженцев из Афганистана в последние несколько лет прибыли в Австралию в поисках убежища. В соответствии с жесткой политикой австралийского правительства в отношении нелегальных иммигрантов, большая их часть была помещена в 6 спецлагерей на время принятия властями решения о их дальнейшей судьбе. В этих лагерях в настоящее время находятся около 1,5 тыс афганских граждан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала