Рейтинг@Mail.ru
В результате удара молнии на площади Героев в Новороссийске вместо Шостаковича неожиданно заиграл Моцарт - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В результате удара молнии на площади Героев в Новороссийске вместо Шостаковича неожиданно заиграл Моцарт

Читать ria.ru в
В результате удара молнии на площади Героев в Новороссийске вместо мелодии Дмитрия Шостаковича неожиданно стала исполняться музыка Амадея Моцарта. Как сообщили РИА "Новости" в Новороссийском дворце культуры, в ночь со среды на четверг во время грозы электрический разряд попал в шпиль здания, на котором расположены городские часы. В этом здании также находится компьютер со звуковым файлом, на котором записаны различные музыкальные произведения, в том числе "Новороссийские куранты" Дмитрия Шостаковича. Компьютер соединен элеткрокабелями с городским мемориалом на площади Героев, где традиционно каждый час исполяются "Новороссийские куранты". Молния вывела из строя компьютерный звуковой файл, и на площади Героев беспрерывно зазвучала музыка Моцарта. Сами новороссийцы называют ежечасное исполнение музыки Шостаковича "курантами". Срочно вызванные техники управления культуры отключили оборудование. В настоящее время они занимаются восстановлением музыкального компьютерного файла. Впервые...
КРАСНОДАР, 25 июля. /Корр. РИА "Новости" Тигран Тавадьян/. В результате удара молнии на площади Героев в Новороссийске вместо мелодии Дмитрия Шостаковича неожиданно стала исполняться музыка Амадея Моцарта.

Как сообщили РИА "Новости" в Новороссийском дворце культуры, в ночь со среды на четверг во время грозы электрический разряд попал в шпиль здания, на котором расположены городские часы. В этом здании также находится компьютер со звуковым файлом, на котором записаны различные музыкальные произведения, в том числе "Новороссийские куранты" Дмитрия Шостаковича.

Компьютер соединен элеткрокабелями с городским мемориалом на площади Героев, где традиционно каждый час исполяются "Новороссийские куранты".

Молния вывела из строя компьютерный звуковой файл, и на площади Героев беспрерывно зазвучала музыка Моцарта.

Сами новороссийцы называют ежечасное исполнение музыки Шостаковича "курантами".

Срочно вызванные техники управления культуры отключили оборудование. В настоящее время они занимаются восстановлением музыкального компьютерного файла.

Впервые "Новороссийские куранты" прозвучали в черноморском городе в сентябре 1960 года. А с 1962 года это произведение звучит на площади Героев каждый час.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала