Рейтинг@Mail.ru
В Москве отмечают "заинтересованный подход" США к сотрудничеству в области борьбы с терроризмом - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве отмечают "заинтересованный подход" США к сотрудничеству в области борьбы с терроризмом

Читать ria.ru в
Россия видит "заинтересованный подход" со стороны США к сотрудничеству в области борьбы с терроризмом, заявил первый заместитель министра иностранных дел России Вячеслав Трубников. Как передает корреспондент РИА "Новости", Трубников сообщил об этом журналистам в Вашингтоне, куда он прибыл в среду для участия в 8-м заседании российско-американской Рабочей группы по борьбе с терроризмом. По словам Трубникова, после московского саммита президентов Росии и США мандат Рабочей группы "существенно расширен". Теперь наряду с общими вопросами взаимодействия двух стран в борьбе с терроризмом, оргпреступностью и незаконным оборотом наркотиков, Группа получила возможность заняться также региональными проблемами Центральной Азии, Закавказья, Южной Азии и других регионов, отметил дипломат. Трубников сообщил, что вопрос Афганистана по-прежнему будет одним из основных на предстоящем заседании. Хотя "хребет движения Талибан сломлен", в настоящий момент говорить о достижении полной стабильности в...
ВАШИНГТОН, 24 июля. /Корр. РИА "Новости" Аркадий Орлов/. Россия видит "заинтересованный подход" со стороны США к сотрудничеству в области борьбы с терроризмом, заявил первый заместитель министра иностранных дел России Вячеслав Трубников.

Как передает корреспондент РИА "Новости", Трубников сообщил об этом журналистам в Вашингтоне, куда он прибыл в среду для участия в 8-м заседании российско-американской Рабочей группы по борьбе с терроризмом.

По словам Трубникова, после московского саммита президентов Росии и США мандат Рабочей группы "существенно расширен". Теперь наряду с общими вопросами взаимодействия двух стран в борьбе с терроризмом, оргпреступностью и незаконным оборотом наркотиков, Группа получила возможность заняться также региональными проблемами Центральной Азии, Закавказья, Южной Азии и других регионов, отметил дипломат.

Трубников сообщил, что вопрос Афганистана по-прежнему будет одним из основных на предстоящем заседании. Хотя "хребет движения Талибан сломлен", в настоящий момент говорить о достижении полной стабильности в Афганистане "было бы преждевременно", подчеркнул первый замминистра. В пример он привел недавнее убийство вице-президента страны Абдула Карима, что, по словам Трубникова, подтверждает, что в Афганистане "не все гладко".

Россия считает, что сейчас нужно всемерно поддержать новую афганскую власть, помочь сохранить единство в ее рядах, а также "создать систему безопасности", которая обеспечивала бы бесперебойное развитие экономики страны, заявил Вячеслав Трубников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала