Рейтинг@Mail.ru
Вячеслав Трубников прибыл в Вашингтон для участия в заседании российско-американской рабочей группы по борьбе с терроризмом - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вячеслав Трубников прибыл в Вашингтон для участия в заседании российско-американской рабочей группы по борьбе с терроризмом

Читать ria.ru в
Первый заместитель министра иностранных дел России Вячеслав Трубников прибыл в среду в Вашингтон для участия в заседании российско-американской Рабочей группы по борьбе с терроризмом, передает корреспондент РИА "Новости". Трубников является сопредседателем Рабочей группы с российской стороны. Сопредседателем с американской стороны является первый заместитель госсекретаря США Ричард Армитедж. 8-е по счету заседание Рабочей группы будет проходить на территории Военно-морской академии США в Аннаполисе (штат Мэриленд). Рабочая группа была создана в июне 2000 года по решению президентов России и США. Ее первоначальное название - российско-американская Рабочая группа по противодействию угрозам, исходящим из Афганистана. Деятельность Группы носит межведомственный характер - в ее заседаниях с обеих сторон принимают участие представители министерств иностранных дел, обороны, спецслужб. В соответствии с решением российско-американского саммита 23-26 мая, зафиксированным в Совместном заявлении...
ВАШИНГТОН, 24 июля. /Корр. РИА "Новости" Аркадий Орлов/. Первый заместитель министра иностранных дел России Вячеслав Трубников прибыл в среду в Вашингтон для участия в заседании российско-американской Рабочей группы по борьбе с терроризмом, передает корреспондент РИА "Новости".

Трубников является сопредседателем Рабочей группы с российской стороны. Сопредседателем с американской стороны является первый заместитель госсекретаря США Ричард Армитедж.

8-е по счету заседание Рабочей группы будет проходить на территории Военно-морской академии США в Аннаполисе (штат Мэриленд).

Рабочая группа была создана в июне 2000 года по решению президентов России и США. Ее первоначальное название - российско-американская Рабочая группа по противодействию угрозам, исходящим из Афганистана. Деятельность Группы носит межведомственный характер - в ее заседаниях с обеих сторон принимают участие представители министерств иностранных дел, обороны, спецслужб.

В соответствии с решением российско-американского саммита 23-26 мая, зафиксированным в Совместном заявлении президентов России и США об антитеррористическом сотрудничестве, Группа была преобразована в российско-американскую Рабочую группу по борьбе с терроризмом. Ее мандат расширен и включает, в частности, вопросы противодействия террористической угрозе с применением ядерного материала и других средств массового поражения.

На предстоящем заседании планируется, в частности, рассмотреть весь комплекс вопросов дальнейшего наращивания взаимодействия России и США в сфере борьбы с терроризмом и другими глобальными угрозами и вызовами.

Стороны обменяются мнениями о положении в Афганистане, рассмотрят проблематику российско-американского взаимодействия в Центральной Азии и Закавказье, а также ситуацию в Южной Азии.

Кроме того, будут обсуждены вопросы координации антитеррористических действий России и США в международных организациях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала