Рейтинг@Mail.ru
В Улан-Баторе откроется 8-я международная конференция по вопросам создания в Северо-Восточной Азии ограниченной безъядерной зоны - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Улан-Баторе откроется 8-я международная конференция по вопросам создания в Северо-Восточной Азии ограниченной безъядерной зоны

Читать ria.ru в
В 1995 году в Атланте состоялась первая учредительная конференция по этой проблеме. С тех пор прошло еще шесть встреч в Аргентине, Франции, России, Финляндии, Японии и...
УЛАН-БАТОР, 24 июля. /Корр. РИА "Новости" Александр Альтман/. В Улан-Баторе в среду откроется 8-я международная конференция по вопросам создания в Северо-Восточной Азии ограниченной безъядерной зоны.

В работе конференции, которая продлится 5 дней, примут участие дипломаты, политики, военные эксперты и ученые из России, США, КНР, Японии, Южной Кореи, Финляндии и Монголии. Организаторами этого международного форума выступили Институт стратегических исследований Монголии и Международный центр стратегии, технологий и политики при Технологическом университете штата Джорджия /США/.

Как сообщил РИА "Новости" заместитель директора Института стратегических исследований Монголии Сэрэтэрийн Галсанжамц, основной задачей данной встречи является обсуждение вопросов многостороннего сотрудничества и укрепление мер доверия в регионе. Участникам конференции, продолжил он, предстоит рассмотреть не только аспекты создания ограниченной безъядерной зоны в Северо-Восточной Азии, но и обсудить вопросы осуществления контроля над обычными вооружениями.

"Делегация КНДР, которая ранее выражала заинтересованность в участии в конференции, из-за последнего инцидента между военными судами двух корейских государств в Желтом море, отказалась прибыть на этот форум", - сообщил Галсанжамц.

Инициатором создания безъядерной зоны в Северо-Восточной Азии в 1992 году выступил Международный центр стратегии, технологии и политики при Технологическом институте штата Джорджия /США/. В 1995 году в Атланте состоялась первая учредительная конференция по этой проблеме. С тех пор прошло еще шесть встреч в Аргентине, Франции, России, Финляндии, Японии и КНР.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала