Рейтинг@Mail.ru
В Воронеже будет выставлен антикварный горельеф 16 века, украденный из местного художественного музея в 1991 году - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Воронеже будет выставлен антикварный горельеф 16 века, украденный из местного художественного музея в 1991 году

Читать ria.ru в
В Воронеже в среду будет выставлен для всеобщего обозрения антикварный горельеф "Портрет императора Максимилиана I", украденный из местного художественного музея им.Крамского в 1991 году. Об этом РИА "Новости" сообщил руководитель группы общественных связей Воронежского УФСБ РФ Павел Большунов. В минувшую пятницу в Министерстве культуры РФ состоялось торжественное вручение представителям Воронежского музея изобразительных искусств горельефа "Портрет императора Максимилиана I", по одной из версий, созданного в 16 веке одним из учеников Альбрехта Дюрера. В церемонии передачи принимали участие сотрудники Воронежского УФСБ, которые совместно с московскими коллегами нашли и вернули в Россию этот шедевр. В 1993 году похитители вывезли его в одну из стран Восточной Европы. В Воронеж это полотно, стоимость которого, по оценке зарубежных экспертов, составляет не менее 50 тыс долларов США, попало в 1919 году из эстонского города...
ВОРОНЕЖ, 24 июля. /Корр. РИА "Новости" Владимир Колобов/. В Воронеже в среду будет выставлен для всеобщего обозрения антикварный горельеф "Портрет императора Максимилиана I", украденный из местного художественного музея им.Крамского в 1991 году. Об этом РИА "Новости" сообщил руководитель группы общественных связей Воронежского УФСБ РФ Павел Большунов.

В минувшую пятницу в Министерстве культуры РФ состоялось торжественное вручение представителям Воронежского музея изобразительных искусств горельефа "Портрет императора Максимилиана I", по одной из версий, созданного в 16 веке одним из учеников Альбрехта Дюрера.

В церемонии передачи принимали участие сотрудники Воронежского УФСБ, которые совместно с московскими коллегами нашли и вернули в Россию этот шедевр. В 1993 году похитители вывезли его в одну из стран Восточной Европы.

В Воронеж это полотно, стоимость которого, по оценке зарубежных экспертов, составляет не менее 50 тыс долларов США, попало в 1919 году из эстонского города Тарту.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала