Рейтинг@Mail.ru
Михаил Касьянов поручил Минфину разработать помесячный план на 2003 год по переходу России на международную систему бухгалтерского учета и обучения - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Михаил Касьянов поручил Минфину разработать помесячный план на 2003 год по переходу России на международную систему бухгалтерского учета и обучения

Россия готовится к переходу на международную систему бухучета

Читать ria.ru в
По окончании заседания Совета по предпринимательству, Михаил Касьянов поручил Минфину разработать помесячный план на 2003 год по переходу России на международную систему бухгалтерского учета и обучения. По словам одного из участников Совета, это решение было принято российским премьером после того, как целый ряд предпринимателей подвергли резкой критике существующую систему бухучета, указав, что она не дает реального представления о состоянии экономики.
МОСКВА, 23 июля. /Корр. РИА "Новости" Алла Исаева/. Премьер-министр Михаил Касьянов поручил министерству финансов разработать помесячный план на 2003 год по переходу России на международную систему бухгалтерского учета и обучения.

> Такое поручение Касьянов дал на прошедшем во вторник заседании Совета по предпринимательству, сообщил РИА "Новости" один из участников заседания.

Россия планирует перейти на международную систему бухгалтерского учета с 2004 года.

По словам собеседника, в ходе заседания ряд предпринимателей подвергли резкой критике существующую систему бухучета, указав, что она не дает реального представления о состоянии экономики, а официальная статистика не позволяет достоверно и объективно формировать прогнозы развития страны.

Обсуждавшийся на заседании прогноз социально-экономического развития на 2003 год и на период до 2005 года принят за основу. При этом Касьянов, по словам собеседника агентства, заявил о необходимости впредь сделать процесс подготовки таких прогнозов более гласным. Премьер-министр также указал, что после утверждения прогноза в августе никаких изменений в него уже не должно вноситься, сообщил участник заседания.

Говоря о других вопросах, обсуждавшихся на совете, собеседник агентства сообщил, что на одном из следующих заседаний Совета по предпринимательству будет обсужадться тарифная политика в области естественных монополий.

Кроме того, отмечалось на Совете, осенью правительство планирует рассмотреть вопрос о регрессии единого социального налога.

На заседании говорилось также, что у правительства есть планы по снижению НДС. При этом особо подчеркивалось, что решать вопросы, связанные с изменениями налогов нужно комплексно, чтобы не разбалансировать бюджет, сообщил собеседник РИА "Новости".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала