Рейтинг@Mail.ru
Между правительством и предпринимателями не осталось серьезных разногласий по прогнозу социально-экономического развития страны на 2003 год и на период до 2005 года - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Между правительством и предпринимателями не осталось серьезных разногласий по прогнозу социально-экономического развития страны на 2003 год и на период до 2005 года

Читать ria.ru в
Между правительством и предпринимателями не осталось серьезных разногласий по прогнозу социально-экономического развития страны на 2003 год и на период до 2005 года. Об этом заявил журналистам глава Минэкономразвития Герман Греф по итогам заседания совета по предпринимательству при правительстве РФ. Как передает корреспондент РИА "Новости", заседание прошло под председательством премьер-министра Михаила Касьянова и продолжалось более 4 часов. Греф отметил, что в ходе прошедших в преддверии заседания консультаций были скорректированы прогнозы по развитию нефтяного сектора, по темпу роста инвестиций, по доходам населения и уровню безработицы. "Сегодня наши прогнозы в достаточной степени совместимы", - сказал Греф. Он также отметил, что предприниматели высказали ряд замечаний по "системным вопросам". Речь идет, в частности, о том, что все прогнозы Минэкономразвития строятся на официальной статистике, а предприниматели "обоснованно сказали, что достоверность этих данных оставляет желать...
МОСКВА, 23 июля. /Корр. РИА "Новости" Алла Исаева/. Между правительством и предпринимателями не осталось серьезных разногласий по прогнозу социально-экономического развития страны на 2003 год и на период до 2005 года. Об этом заявил журналистам глава Минэкономразвития Герман Греф по итогам заседания совета по предпринимательству при правительстве РФ.

Как передает корреспондент РИА "Новости", заседание прошло под председательством премьер-министра Михаила Касьянова и продолжалось более 4 часов.

Греф отметил, что в ходе прошедших в преддверии заседания консультаций были скорректированы прогнозы по развитию нефтяного сектора, по темпу роста инвестиций, по доходам населения и уровню безработицы.

"Сегодня наши прогнозы в достаточной степени совместимы", - сказал Греф. Он также отметил, что предприниматели высказали ряд замечаний по "системным вопросам". Речь идет, в частности, о том, что все прогнозы Минэкономразвития строятся на официальной статистике, а предприниматели "обоснованно сказали, что достоверность этих данных оставляет желать лучшего", сообщил Греф.

Однако, до тех пор пока страна не перейдет на международную систему бухгалтерского учета и некоторые другие правила, "мы обречены на такую недостоверную базу", заявил министр.

Герман Греф сообщил, что правительство России на заседании 6 августа при рассмотрении проекта федерального бюджета на 2003 год будет обсуждать и прогноз развития. Окончательная дата, после которой прогноз уже не подлежит корректировке - 15 августа.

26 августа, по словам Грефа, проект бюджета и прогноз развития должны быть внесены в Государственную думу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала