Рейтинг@Mail.ru
Македонские военнослужащие примут участие в миротворческих операциях - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Македонские военнослужащие примут участие в миротворческих операциях

Читать ria.ru в
Несколько подразделений македонской армии начали подготовку к участию в миротворческих операциях, в том числе и в Афганистане. Как передает корреспондент РИА "Новости", это сообщение подтверждено в генеральном штабе армии Македонии и кабинете президента страны. В Афганистан будут направлены специалисты по противоатомной и противохимической защите. Выполнять свои обязанности они будут в составе греческого миротворческого контингента, в котором уже проходят службу миротворцы Болгарии, Турции и Боснии и Герцеговины. Специалисты будущей миссии отбираются добровольно. Участие македонских военнослужащих в миротворческих операциях - одно из ключевых условий приема Македонии в НАТО. Почти все страны хотят вступить в североатлантический альянс, однако большие шансы имеют те государства, военнослужащие которых выполняют миротворческую миссию в Афганистане, отмечается в сообщении кабинета главы македонского государства. По сообщениям из Скопье, правительство Люпчо Гергиевского уже дало...
БЕЛГРАД, 23 июля. /Корр. РИА "Новости" Александр Слабынько/. Несколько подразделений македонской армии начали подготовку к участию в миротворческих операциях, в том числе и в Афганистане.

Как передает корреспондент РИА "Новости", это сообщение подтверждено в генеральном штабе армии Македонии и кабинете президента страны. В Афганистан будут направлены специалисты по противоатомной и противохимической защите. Выполнять свои обязанности они будут в составе греческого миротворческого контингента, в котором уже проходят службу миротворцы Болгарии, Турции и Боснии и Герцеговины. Специалисты будущей миссии отбираются добровольно.

Участие македонских военнослужащих в миротворческих операциях - одно из ключевых условий приема Македонии в НАТО. Почти все страны хотят вступить в североатлантический альянс, однако большие шансы имеют те государства, военнослужащие которых выполняют миротворческую миссию в Афганистане, отмечается в сообщении кабинета главы македонского государства.

По сообщениям из Скопье, правительство Люпчо Гергиевского уже дало согласие на отправку офицеров в Афганистан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала