Рейтинг@Mail.ru
Алексей Кудрин заявил, что до сентября будет полностью погашена вся задолженность по заработной плате бюджетникам - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алексей Кудрин заявил, что до сентября будет полностью погашена вся задолженность по заработной плате бюджетникам

Кудрин пообещал вернуть долги к осени

Читать ria.ru в
До сентября будет полностью погашена вся задолженность по заработной плате бюджетникам. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин заявил в понедельник в прямом эфире программы "Время" (ОРТ). По словам Кудрина, острее всего проблема задолженности стоит в Красноярском крае, Оренбургской, Омской областях, Туве, Хакасии, Корякском автономном округе.
МОСКВА, 22 июля. /Корр. РИА "Новости"/. До сентября будет полностью погашена вся задолженность по заработной плате бюджетникам. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин заявил в понедельник в прямом эфире программы "Время" /ОРТ/.

Кудрин напомнил, что Государственная Дума в последние дни своей летней сессии приняла закон, вносящий изменения в бюджет этого года. По словам Кудрина, в ближайшее время закон подпишет президент, и после этого на погашение задолженности будет направлено 10 млрд рублей.

Вице-премьер также сообщил, что за июнь задолженность по выплате зарплаты бюджетникам возросла всего на 1,5 млрд рублей. При этом он отметил, что правительство выделило большие ссуды некоторым субъектам РФ для выплаты зарплаты, но значительная часть поддержки в июне была направлена в южные регионы на борьбу с последствиями наводнения.

По словам Кудрина, острее всего проблема задолженности стоит в Красноярском крае, Оренбургской, Омской областях, Туве, Хакасии, Корякском автономном округе. В среднем по регионам задолженность составляет не больше месяца. В 57 регионах заработная плата выплачивается полностью и вовремя.

В понедельник президент РФ Владимир Путин на совещании с членами правительства обратил внимание руководства кабинета министров на рост задолженности по заработной платы бюджетникам, особо выделив проблему выплаты зарплаты учителям. Президент потребовал совместно с главами субъектов Федерации принять действенные меры по исправлению ситуации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала