Рейтинг@Mail.ru
Благодаря посредничеству США, Испания и Марокко договорились по проблеме острова Перехиль - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Благодаря посредничеству США, Испания и Марокко договорились по проблеме острова Перехиль

Читать ria.ru в
Благодаря посредничеству США, Испания и Марокко в субботу договорились по проблеме острова Перехиль. Об этом говорится в официальном сообщении испанского правительства.> Как передает корреспондент РИА "Новости", между двумя странами было подписано соглашение о преодолении кризисной ситуации, сложившейся вокруг острова. В сообщении испанского правительства указывается, что Марокко обязалось не высаживать войска и не поднимать свой флаг над островом Перехиль, после того, как испанские войска покинут его. Испанское правительство заявило, что это "пройзойдет в ближайшие часы". Агентство "Эуропа-пресс" сообщило, что "находящиеся на острове 75 бойцов "Испанского легиона" уже начали собирать свои вещи, готовясь к эвакуации". В субботу в испанской правительственной резиденции "Монклоа" снова заседал "кризисный кабинет", в который входят председатель правительства Испании Хосе Мариа Аснар, министр иностранных дел Ана Паласио, министр обороны Федерико Трильо и еще несколько членов...
МАДРИД, 20 июля. /Корр. РИА "Новости" Хуан Кобо/. Благодаря посредничеству США, Испания и Марокко в субботу договорились по проблеме острова Перехиль. Об этом говорится в официальном сообщении испанского правительства.

> Как передает корреспондент РИА "Новости", между двумя странами было подписано соглашение о преодолении кризисной ситуации, сложившейся вокруг острова.

В сообщении испанского правительства указывается, что Марокко обязалось не высаживать войска и не поднимать свой флаг над островом Перехиль, после того, как испанские войска покинут его. Испанское правительство заявило, что это "пройзойдет в ближайшие часы". Агентство "Эуропа-пресс" сообщило, что "находящиеся на острове 75 бойцов "Испанского легиона" уже начали собирать свои вещи, готовясь к эвакуации".

В субботу в испанской правительственной резиденции "Монклоа" снова заседал "кризисный кабинет", в который входят председатель правительства Испании Хосе Мариа Аснар, министр иностранных дел Ана Паласио, министр обороны Федерико Трильо и еще несколько членов правительства и высокопоставленных чиновников Испании.

Испанское правительство выразило благодарность госсекретарю США Колину Пауэллу, который, согласно правительственным источникам, выступал не как посредник, а как "гарант". Пауэлл всю субботу вел переговоры с королем Марокко Мохаммедом VI

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала