Рейтинг@Mail.ru
Спецпредставитель президента РФ по проблемам Калининградской области, скорее всего, не будет участвовать в первом раунде переговоров по проблеме Калининграда в Брюсселе - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Спецпредставитель президента РФ по проблемам Калининградской области, скорее всего, не будет участвовать в первом раунде переговоров по проблеме Калининграда в Брюсселе

Переговоры по проблемам Калининграда пройдут без Рогозина

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
Спецпредставитель президента РФ по проблемам Калининградской области Дмитрий Рогозин, скорее всего, не поедет на предстоящей неделе в Брюссель на первый раунд переговоров по проблеме Калининграда. Об этом Рогозин заявил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы". "У меня другая задача. Я должен представить президенту свой доклад по состоянию вопроса и свои предложения по переговорной позиции, - отметил он. - Это важнее, чем начало немедленных переговоров".
МОСКВА, 20 июля. /Корр. РИА "Новости"/. Спецпредставитель президента РФ по проблемам Калининградской области, глава комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Рогозин, скорее всего, не поедет на предстоящей неделе в Брюссель на первый раунд переговоров по проблеме Калининграда. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", Рогозин в субботу заявил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"У меня другая задача. Я должен представить президенту свой доклад по состоянию вопроса и свои предложения по переговорной позиции, - отметил он. - Это важнее, чем начало немедленных переговоров. Но мы договорились с главой представительсва Еврокомиссии в Москве Ричардом Райтом, что определим в ближайшее время, когда я встречусь с комиссаром ЕС по политическим вопросам".

Рогозин подчеркнул, что главная задача сейчас - сблизить стартовые позиции ЕС и России по калининградской проблеме. ЕС имеет право расширяться, отметил он. Однако право России в данном случае, по словам Рогозина, - "остаться в собственных границах и обеспечить право своих граждан на передвижение в полном объеме, несмотря на то, что кто-то хочет расширяться".

"Ситуация драматическая, но я знаю что обе стороны хотят найти решение и есть надежда, что оно будет найдено", - добавил спецпредставитель президента РФ по проблемам Калининградской области.

Рогозин убежден, что Польша и Литва несут такую же ответственность за решение проблемы, как ЕС и РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала