Рейтинг@Mail.ru
Международный фестиваль искусств "Славянский базар" в очередной раз открылся в белорусском городе Витебск - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Международный фестиваль искусств "Славянский базар" в очередной раз открылся в белорусском городе Витебск

Читать ria.ru в
Международный фестиваль искусств "Славянский базар" в очередной раз открылся в пятницу в белорусском городе Витебск. В торжественной церемонии по этому поводу принял участие президент Белоруссии Александр Лукашенко. Как передает корреспондент РИА "Новости", белорусский лидер назвал фестиваль "знаковым явлением в духовной славянских народов". По его словам, несмотря на все трудности, в том числе финансовые, возникающие при организации фестиваля, он и впредь будет проводиться каждый год. "Славянский базар", как отметил Лукашенко, приобрел широкое международное признание, и стал "крупнейшим культурным проектом Союзного государства Белоруссии и России". В нынешнем году на 11-й по счету фестиваль, который продлится до 25 июля, в Витебск прибыли более 5000 гостей из 30 государств...
МИНСК, 19 июля. /Корр. РИА "Новости" Олеся Лучанинова, Вера Полло/. Международный фестиваль искусств "Славянский базар" в очередной раз открылся в пятницу в белорусском городе Витебск. В торжественной церемонии по этому поводу принял участие президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Как передает корреспондент РИА "Новости", белорусский лидер назвал фестиваль "знаковым явлением в духовной славянских народов". По его словам, несмотря на все трудности, в том числе финансовые, возникающие при организации фестиваля, он и впредь будет проводиться каждый год.

"Славянский базар", как отметил Лукашенко, приобрел широкое международное признание, и стал "крупнейшим культурным проектом Союзного государства Белоруссии и России".

В нынешнем году на 11-й по счету фестиваль, который продлится до 25 июля, в Витебск прибыли более 5000 гостей из 30 государств мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала