Рейтинг@Mail.ru
Владимир Путин разделяет позицию Франции о необходимости разбюрокрачивания работы в рамках "большой восьмерки" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимир Путин разделяет позицию Франции о необходимости разбюрокрачивания работы в рамках "большой восьмерки"

Читать ria.ru в
СОЧИ, 19 июля. /Спецкор. РИА "Новости"/. Владимир Путин разделяет позицию президента Франции о необходимости "разбюрокрачивания" работы в рамках "большой восьмерки" и создания эффективного механизма сотрудничества, передает корреспондент РИА "Новости".

В беседе с журналистами после окончания первой части переговоров с президентом Франции Жаком Шираком президент России отметил, что российское руководство рассчитывает на плодотворное сотрудничество в рамках "большой восьмерки" во время председательства Франции в этом международном клубе.

При этом глава российского государства выразил благодарность российского руководства французскому лидеру за его поддержку "полноформатного участия" России в "большой восьмерке".

По словам главы российского государства, Россия и Франция придают большое значение сотрудничеству в рамках международных организаций.

Как отметил президент России, в интересах России и Франции "создание подлинно демократической системы международных отношений". При этом Путин подчеркнул, что между Россией и Францией существует "практическое совпадение или близость позиции в отношении урегулирования региональных конфликтов. Обе страны убеждены, что только "объединенные усилия, последовательная системная работа позволит сделать шаг вперед" в решении этих проблем.

Путин выразил надежду, что в Сочи "удастся обсудить в достаточно неформальной обстановке" с президентом Франции "весь комплекс вопросов". При этом президент России заметил, что переговоры с Шираком не закончены.

По словам президента России, в ходе уже состоявшихся переговоров президенты двух стран обсудили перспективы двустороннего экономического сотрудничества, в частности, в аэрокосмической сфере, а также вопросы гуманитарного сотрудничества.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала