Рейтинг@Mail.ru
Владимир Путин высказался за изменение структуры товарооборота между Россией и Францией - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимир Путин высказался за изменение структуры товарооборота между Россией и Францией

Читать ria.ru в
СОЧИ, 19 июля. /Спецкор. РИА "Новости"/. Владимир Путин обозначил целый ряд направлений, способных поднять на более высокий уровень товарооборот между Россией и Францией.

Как передает корреспондент РИА "Новости", президент России, отвечая на вопросы журналистов после завершения первой части переговоров с президентом Франции Жаком Шираком, вновь отметил, что нынешний уровень товарооборота, составляющий 3,7 млрд долларов, не достаточен для России и Франции, несмотря на то, что "рост очевидный, по сравнению с прошлым годом. Путин напомнил, что 2,2 млрд долларов этого товарооборота приходится на Россию, 1,5 млрд - на Францию.

По мнению главы государства, необходимо менять структуру товарооборота, чтобы сделать ее взаимовыгодной за счет сотрудничества в высокотехнологичных отраслях.

Говоря о путях решения этих проблем, Путин, прежде всего, сказал о необходимости перехода "от простого товарообмена к инвестиционной деятельности и кооперации". При этом он напомнил, что Франция уже занимает четвертое место по объему накопленных инвестиций в России, что составляет 10 проц от всех накопленных иностранных инвестиций.

Кроме того, считает президент России, необходимо создать "благоприятные административные условия". На этом направлении Франция "уже сделала ряд существенных шагов", касающихся экономических рисков и российских банков. Кроме того, по словам Путина, французское правительство "достаточно активно развивает отношения в рамках российско-французской комиссии по экономическому сотрудничеству.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала