Рейтинг@Mail.ru
Выступая в Малави, ливийский лидер Каддафи заявил, что "Африканский Союз освободит Африку от ее прежних угнетателей" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выступая в Малави, ливийский лидер Каддафи заявил, что "Африканский Союз освободит Африку от ее прежних угнетателей"

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Ливийский лидер Муаммар Каддафи, выступая в Малави, заявил, что Африканский Союз "освободит Африку от ее прежних угнетателей". Как передает корреспондент РИА "Новости", Каддафи совершает турне по странам юга Африки после участия в саммите глав государств континента в южноафриканском городе Дурбан, на котором был создан Африканский Союз (АС). "Веками африканцы жили в рабстве. Однако, сейчас мы доказали всему миру, что мы - сильный континент", - подчеркнул Каддафи, выступая на переполненном стадионе в столице Малави. По мнению международных наблюдателей, еще перед началом состоявшейся на прошлой неделе встречи в Дурбане Каддафи пытался играть лидирующую роль в создаваемом АС, однако "его одиозность и проявлявшиеся в прошлом диктаторские замашки не позволили лидеру ливийской революции добиться желаемой цели". Каддафи совершает поездку по африканским странам в сопровождении делегации из 600 человек - советников, охранников, прислуги и т.д. Его кортеж, насчитывающий десятки легковых...
ПРЕТОРИЯ, 19 июля. /Корр. РИА "Новости" Олег Бондарь/. Ливийский лидер Муаммар Каддафи, выступая в Малави, заявил, что Африканский Союз "освободит Африку от ее прежних угнетателей".

Как передает корреспондент РИА "Новости", Каддафи совершает турне по странам юга Африки после участия в саммите глав государств континента в южноафриканском городе Дурбан, на котором был создан Африканский Союз (АС).

"Веками африканцы жили в рабстве. Однако, сейчас мы доказали всему миру, что мы - сильный континент", - подчеркнул Каддафи, выступая на переполненном стадионе в столице Малави.

По мнению международных наблюдателей, еще перед началом состоявшейся на прошлой неделе встречи в Дурбане Каддафи пытался играть лидирующую роль в создаваемом АС, однако "его одиозность и проявлявшиеся в прошлом диктаторские замашки не позволили лидеру ливийской революции добиться желаемой цели".

Каддафи совершает поездку по африканским странам в сопровождении делегации из 600 человек - советников, охранников, прислуги и т.д. Его кортеж, насчитывающий десятки легковых автомобилей, джипов и автобусов, проезжая по улицам малавийской столицы, на долгое время парализовал движение городского транспорта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала