Рейтинг@Mail.ru
Аятолла Джелалладин Тахери призвал весь иранский народ принять в пятницу участие во всеобщей антиамериканской манифестации - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аятолла Джелалладин Тахери призвал весь иранский народ принять в пятницу участие во всеобщей антиамериканской манифестации

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
Подавший неделю назад в отставку пятничный имам Исфахана аятолла Джелалладин Тахери призвал весь иранский народ в пятницу принять участие во всеобщей антиамериканской манифестации, передает корреспондент РИА "Новости". Как сообщило в четверг информационное агентство ИРНА, по мнению Тахери, "расширенное участие иранцев в этом мероприятии позволит застраховать будущее Исламской Республики". "Массовость и сплоченность рядов продемонстрирует отношение иранской нации к врагам и агрессорам, посягающим на нашу землю", - сказал Тахери. "Народ не позволит вмешиваться посторонним во внутренние дела государства и, не дай Бог, страна будет подвержена агрессии. Со всей своей мощью мы встанем на защиту отчизны", - заявил религиозный деятель. Затрагивая вопрос о своей дальнейшей политической деятельности после отставки от имаматства Исфахана, обвинивший в коррупции нынешнюю власть аятолла сказал, что "отдав 40 лет своей жизни идеям исламской революции, посвятив себя служению народу и исламу,...
ТЕГЕРАН, 18 июля. /Корр. РИА "Новости" Николай Терехов/. Подавший неделю назад в отставку пятничный имам Исфахана аятолла Джелалладин Тахери призвал весь иранский народ в пятницу принять участие во всеобщей антиамериканской манифестации, передает корреспондент РИА "Новости".

Как сообщило в четверг информационное агентство ИРНА, по мнению Тахери, "расширенное участие иранцев в этом мероприятии позволит застраховать будущее Исламской Республики".

"Массовость и сплоченность рядов продемонстрирует отношение иранской нации к врагам и агрессорам, посягающим на нашу землю", - сказал Тахери. "Народ не позволит вмешиваться посторонним во внутренние дела государства и, не дай Бог, страна будет подвержена агрессии. Со всей своей мощью мы встанем на защиту отчизны", - заявил религиозный деятель.

Затрагивая вопрос о своей дальнейшей политической деятельности после отставки от имаматства Исфахана, обвинивший в коррупции нынешнюю власть аятолла сказал, что "отдав 40 лет своей жизни идеям исламской революции, посвятив себя служению народу и исламу, отдавая напутствия и проповедуя религию нашим детям, как же я могу все это оставить!?".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала