Рейтинг@Mail.ru
Министерство сельского хозяйства Голландии разрешает ограниченный экспорт свинины из страны - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министерство сельского хозяйства Голландии разрешает ограниченный экспорт свинины из страны

Читать ria.ru в
Министерство сельского хозяйства Нидерландов в среду решило возобновить ограниченный экспорт свинины после того, как накануне на него был введен запрет из-за подозрений, что животные могли питаться кормом с запрещенными пищевыми добавками. Отмена запрета касается лишь тех свиноводческих предприятий, где животным в течение последних семи дней в пищу не давалась кормовая добавка с содержанием запрещенного гормона роста МПА. По сообщениям голландской прессы, этот гормон был произведен двумя малоизвестными фирмами в Ирландии, а затем переработан в Бельгии в сироп глюкозы. Впоследствии сироп оказался в Голландии, где из него выработали 15 тыс тонн кормовых добавок и продали местным фермерам. Отмена запрета на экспорт не распространяется на более полусотни голландских свиноводческих ферм, использовавших зараженный гормонами корм, которые должны теперь провести необходимые анализы мяса. Первоначальные убытки каждой из таких ферм оцениваются минимум в 55 тыс...
ГААГА, 16 июля. /Корр. РИА "Новости" Александр Добровольский/. Министерство сельского хозяйства Нидерландов в среду решило возобновить ограниченный экспорт свинины после того, как накануне на него был введен запрет из-за подозрений, что животные могли питаться кормом с запрещенными пищевыми добавками.

Отмена запрета касается лишь тех свиноводческих предприятий, где животным в течение последних семи дней в пищу не давалась кормовая добавка с содержанием запрещенного гормона роста МПА.

По сообщениям голландской прессы, этот гормон был произведен двумя малоизвестными фирмами в Ирландии, а затем переработан в Бельгии в сироп глюкозы. Впоследствии сироп оказался в Голландии, где из него выработали 15 тыс тонн кормовых добавок и продали местным фермерам.

Отмена запрета на экспорт не распространяется на более полусотни голландских свиноводческих ферм, использовавших зараженный гормонами корм, которые должны теперь провести необходимые анализы мяса.

Первоначальные убытки каждой из таких ферм оцениваются минимум в 55 тыс евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала