Рейтинг@Mail.ru
Евросоюз намерен штрафовать Францию на 158 тыс 250 евро в день за отказ отменить эмбарго на импорт британской говядины - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Евросоюз намерен штрафовать Францию на 158 тыс 250 евро в день за отказ отменить эмбарго на импорт британской говядины

ЕС намерен штрафовать Францию за британскую говядину

Читать ria.ru в
Евросоюз намерен штрафовать Францию на 158 тыс 250 евро в день за отказ отменить эмбарго на импорт британской говядины. В среду Европейская комиссия приняла решение обратиться с соответствующим иском в Европейский суд. Это - второй иск Еврокомиссии против Франции за невыполнение директивы ЕС. Согласно статье 228-й, параграф 1, Договора о Европейском союзе, государства-члены ЕС обязаны исполнять постановления Европейского суда.
БРЮССЕЛЬ, 17 июля. /Корр. РИА "Новости" Виктор Онучко/. Евросоюз намерен штрафовать Францию на 158 тыс 250 евро в день за отказ отменить эмбарго на импорт британской говядины. В среду Европейская комиссия приняла решение обратиться с соответствующим иском в Европейский суд.

> Как передает корреспондент РИА "Новости", это - второй иск Еврокомиссии против Франции за невыполнение директивы ЕС. Согласно статье 228-й, параграф 1, Договора о Европейском союзе, государства-члены ЕС обязаны исполнять постановления Европейского суда.

Евросуд 13 декабря 2001 года объявил незаконным отказ Франции отменить эмбарго на британские говядину и производные от этого мяса продукты, которые отвечают санитарным критериям, утвержденным в Евросоюзе. Следовательно, говорится в постановлении Еврокомиссии, Франция должна выполнять общеевропейские правила, разрешив возобновление импорта британской говядины, которая имеет необходимую маркировку и произведена в соответствии с санитарными нормами ЕС.

Франция, как отмечают в Брюсселе, до сих пор не информировала Европейскую комиссию о предпринятых с ее стороны мерах. В связи с этим вынесено решение повторно обратиться в Европейский суд, чтобы принудить ее выполнить уже состоявшееся постановление суда. Одновременно комиссия просит Евросуд начислять Франции ежедневное пенни в 158 тыс 250 евро, если дело не будет улажено до нового решения суда.

Пенни будет начисляться и за каждый день невыполнения повторного вердикта. Еврокомиссия также обратилась в Европейский суд с просьбой рассмотреть данное дело в ускоренном порядке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала