Футбольный клуб ЦСКА выиграл матч 15-го тура российской премьер-лиги у команды "Крылья Советов" - РИА Новости, 05.06.2008

Футбольный клуб ЦСКА выиграл матч 15-го тура российской премьер-лиги у команды "Крылья Советов" со счетом 2:0. Как передает корреспондент РИА "Новости", первый тайм получился скучным и неинтересным. За 45 минут игры соперники нанесли лишь четыре удара по воротам, причем три пришлось на долю "Крыльев Советов". Примерно с середины первого тайма зрители, недовольные действиями футболистов, стали освистывать участников этого матча. До конца первой половины встречи ни гости, ни хозяева так и не создали даже подобия опасного момента. Второй тайм начался гораздо активнее. Уже на 50-й минуте после прострела справа литовского легионера ЦСКА Дэвидаса Шембераса Дмитрий Кириченко, оказавшись в полном одиночестве перед воротами Лавренцова, без труда перевел мяч в ворота - 1:0. Пропущенный гол подстегнул гостей, и они заметно активизировались, проведя ряд опасных атак. Сперва Виктор Булатов, перебрасывая мяч через вратаря армейцев, угодил в перекладину. А спустя несколько минут уже Шунейко...
МОСКВА, 17 июля. /Корр. РИА "Новости"/. Футбольный клуб ЦСКА выиграл матч 15-го тура российской премьер-лиги у команды "Крылья Советов" со счетом 2:0.

Как передает корреспондент РИА "Новости", первый тайм получился скучным и неинтересным. За 45 минут игры соперники нанесли лишь четыре удара по воротам, причем три пришлось на долю "Крыльев Советов". Примерно с середины первого тайма зрители, недовольные действиями футболистов, стали освистывать участников этого матча. До конца первой половины встречи ни гости, ни хозяева так и не создали даже подобия опасного момента.

Второй тайм начался гораздо активнее. Уже на 50-й минуте после прострела справа литовского легионера ЦСКА Дэвидаса Шембераса Дмитрий Кириченко, оказавшись в полном одиночестве перед воротами Лавренцова, без труда перевел мяч в ворота - 1:0.

Пропущенный гол подстегнул гостей, и они заметно активизировались, проведя ряд опасных атак. Сперва Виктор Булатов, перебрасывая мяч через вратаря армейцев, угодил в перекладину. А спустя несколько минут уже Шунейко тревожит крестовину ворот Дмитрия Крамаренко.

Неизвестно, чем бы это все кончилось, если бы не прекрасный удар армейца Ролана Гусева, заставивший во второй раз капитулировать голкипера "Крылышек". На 66-й минуте Гусев ударил метров с 20-ти и мяч по замысловатой траектории угодил в ворота.

Второй гол окончательно выбил из колеи подопечных Александра Тарханова, и до конца матча они так и не создали ни одного опасного момента.

Красно-синие одерживают победу и приближаются к лидеру - московскому "Локомотиву", который накануне сыграл вничью со столичными торпедовцами - 2:2.