Рейтинг@Mail.ru
Специальный представитель главы МИД РФ по Ближнему Востоку Андрей Вдовин вылетит в ближайшие дни в ближневосточный регион - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Специальный представитель главы МИД РФ по Ближнему Востоку Андрей Вдовин вылетит в ближайшие дни в ближневосточный регион

Читать ria.ru в
НЬЮ-ЙОРК, 16 июля. /Спецкор. РИА "Новости" Елена Глушакова/. Специальный представитель главы МИД РФ по Ближнему Востоку Андрей Вдовин вылетит в ближайшие дни в ближневосточный регион. Об этом, отвечая на вопрос РИА "Новости", заявил в Нью-Йорке на пресс-конференции по итогам встречи "ближневосточной четверки" глава МИД РФ Игорь Иванов.

По его словам, Вдовин со своими коллегами по итогам заседания министерской "четверки" "продолжит работу на месте". На министерском уровне в ближайшее время контакты не предполагаются, указал Иванов. Следующее министерское заседание "квартета" планируется провести в Нью-Йорке в сентябре - когда будет проходить сессия генассамблеи ООН, отметил глава российского МИД.

В "четверку" по Ближнему Востоку входят Россия, США, Евросоюз и ООН. Встреча в Нью-Йорке - уже третья по счету. В ней принимали участие министр иностранных дел России Игорь Иванов, госсекретарь США Колин Пауэлл, глава МИД Дании, председательствующей в настоящее время в ЕС, Пер Стиг Меллер, высокий представитель ЕС по внешней политике и безопасности Хавьер Солана, генеральный секретарь ООН Кофи Аннан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала