Рейтинг@Mail.ru
МИД России выражает надежду на то, что украинские власти примут меры по обузданию националистических сил на Украине - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД России выражает надежду на то, что украинские власти примут меры по обузданию националистических сил на Украине

Читать ria.ru в
Москва выражает надежду на то, что украинские власти примут необходимые меры по обузданию националистических сил на Украине. Об этом говорится в поступившем в понедельник в РИА "Новости" сообщении Департамента информации и печати МИД РФ в связи с информацией СМИ о разработке правительством Украины законопроекта о реабилитации бывших членов так называемой "Украинской повстанческой армии". Российское внешнеполитическое ведомство, как отмечается в документе, уже неоднократно заявляло о "крайне негативной позиции России в отношении планов националистических сил в Украине реабилитировать бывших членов так называемой Украинской повстанческой армии". "Сожалеем, что вместо осуждения этих намерений официальные власти Украины сами предпринимают такие попытки", - подчеркивают в МИД РФ. "На этом фоне обращает на себя внимание откровенно антироссийская кампания, которую ведет газета "Галичина" - орган Ивано-Франковского областного совета, финансируемого, насколько известно, в том числе из...
МОСКВА, 15 июля. /Корр. РИА "Новости"/. Москва выражает надежду на то, что украинские власти примут необходимые меры по обузданию националистических сил на Украине.

Об этом говорится в поступившем в понедельник в РИА "Новости" сообщении Департамента информации и печати МИД РФ в связи с информацией СМИ о разработке правительством Украины законопроекта о реабилитации бывших членов так называемой "Украинской повстанческой армии".

Российское внешнеполитическое ведомство, как отмечается в документе, уже неоднократно заявляло о "крайне негативной позиции России в отношении планов националистических сил в Украине реабилитировать бывших членов так называемой Украинской повстанческой армии".

"Сожалеем, что вместо осуждения этих намерений официальные власти Украины сами предпринимают такие попытки", - подчеркивают в МИД РФ.

"На этом фоне обращает на себя внимание откровенно антироссийская кампания, которую ведет газета "Галичина" - орган Ивано-Франковского областного совета, финансируемого, насколько известно, в том числе из государственных средств. Разумеется, все это никак не способствует укреплению сотрудничества между нашими странами", - отметили в МИД России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала