Рейтинг@Mail.ru
Россия и ЕС проведут на следующей неделе официальные переговоры по подготовке к соглашению о сотрудничестве в сфере рыболовства - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и ЕС проведут на следующей неделе официальные переговоры по подготовке к соглашению о сотрудничестве в сфере рыболовства

Читать ria.ru в
Россия и ЕС проведут на следующей неделе /23-26 июля/ в Брюсселе официальные переговоры по подготовке соглашения о сотрудничестве в сфере рыболовства. Об этом РИА "Новости" сообщил источник в Европейской комиссии. Как отметил источник, ЕС заинтересован в детализации параметров квот по вылову рыбы в Северном море, а также в акватории Балтийского моря. Комментируя нынешнюю ситуацию переговорного процесса между Россией и Евросоюзом по этому вопросу, источник подчеркнул, что "есть обоюдный интерес, но есть и ряд проблем". Как отметил источник, Россия в настоящее время имеет двусторонние соглашения по рыболовству с рядом стран Балтийского региона, в частности, с Польшей. После того, как Польша вступит в Евросоюз, это двустороннее соглашение с Россией, возможно, будет пересмотрено, подчеркнул источник. Глава Госкомрыболовства Евгений Наздратенко, ранее заявлял о том, что одним из основных направлений в ходе переговоров с ЕС является использование рыбных ресурсов в акватории Балтийского...
МОСКВА, 15 июля. /Корр. РИА "Новости" Александр Иващенко/. Россия и ЕС проведут на следующей неделе /23-26 июля/ в Брюсселе официальные переговоры по подготовке соглашения о сотрудничестве в сфере рыболовства. Об этом РИА "Новости" сообщил источник в Европейской комиссии.

Как отметил источник, ЕС заинтересован в детализации параметров квот по вылову рыбы в Северном море, а также в акватории Балтийского моря.

Комментируя нынешнюю ситуацию переговорного процесса между Россией и Евросоюзом по этому вопросу, источник подчеркнул, что "есть обоюдный интерес, но есть и ряд проблем".

Как отметил источник, Россия в настоящее время имеет двусторонние соглашения по рыболовству с рядом стран Балтийского региона, в частности, с Польшей. После того, как Польша вступит в Евросоюз, это двустороннее соглашение с Россией, возможно, будет пересмотрено, подчеркнул источник.

Глава Госкомрыболовства Евгений Наздратенко, ранее заявлял о том, что одним из основных направлений в ходе переговоров с ЕС является использование рыбных ресурсов в акватории Балтийского моря. Как считают в Госкомрыболовства, это направление представляет интерес в связи с предстоящим присоединением к ЕС располагающих собственными рыболовецкими флотами стран Балтии, а также Польши. Кроме того, по мнению российской стороны, принципиально важным вопросом в ходе переговоров является согласование объемов допустимого улова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала