Рейтинг@Mail.ru
Пять человек погибли и 26 ранены в результате автокатастрофы в Румынии - автобус вез польских детей на отдых в Болгарию - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пять человек погибли и 26 ранены в результате автокатастрофы в Румынии - автобус вез польских детей на отдых в Болгарию

Читать ria.ru в
Пять человек погибли и 26 ранено в результате дорожно-транспортного происшествия, случившегося в воскресенье на автостраде возле румынского города Хунедоара. Автобус с польскими детьми, ехавшими на отдых в Болгарию, сошел с проезжей части и на полной скорости врезался в стоящие на обочине деревья. Как сообщили РИА "Новости" в местном полицейском управлении, машина двигалась со скоростью около 100 км/час, а шофер, очевидно, заснул за рулем. Потерявший контроль автобус сбил три дерева. В ДТП четверо детей погибли на месте, пятый скончался в карете "Скорой помощи". Еще восемь человек находятся в "критическом состоянии". Все пострадавшие, большинство из которых имеют тяжелые черепно-мозговые травмы и переломы (некоторым пришлось срочно ампутировать конечности) доставлены в ближайшие больницы. Из пассажиров автобуса только четверо мальчиков чудом остались невредимыми. В живых остался и шофер, которому грозит многолетнее (до 15 лет) тюремное заключение по обвинению в непреднамеренном...
БУХАРЕСТ, 14 июля. /Корр. РИА "Новости" Геннадий Абалов/. Пять человек погибли и 26 ранено в результате дорожно-транспортного происшествия, случившегося в воскресенье на автостраде возле румынского города Хунедоара.

Автобус с польскими детьми, ехавшими на отдых в Болгарию, сошел с проезжей части и на полной скорости врезался в стоящие на обочине деревья.

Как сообщили РИА "Новости" в местном полицейском управлении, машина двигалась со скоростью около 100 км/час, а шофер, очевидно, заснул за рулем. Потерявший контроль автобус сбил три дерева.

В ДТП четверо детей погибли на месте, пятый скончался в карете "Скорой помощи". Еще восемь человек находятся в "критическом состоянии".

Все пострадавшие, большинство из которых имеют тяжелые черепно-мозговые травмы и переломы (некоторым пришлось срочно ампутировать конечности) доставлены в ближайшие больницы.

Из пассажиров автобуса только четверо мальчиков чудом остались невредимыми. В живых остался и шофер, которому грозит многолетнее (до 15 лет) тюремное заключение по обвинению в непреднамеренном убийстве.

Накануне подобное же происшествие случилось на румынской автостраде с другим автобусом, который вез на отдых детей из Словакии. ДТП также произошло по вине заснувшего шофера: машина пробив дорожное заграждение, плавно "съехала" в реку Олт. По счастливой случайности, тогда никто из пассажиров не пострадал.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала