ТЕЛЬ-АВИВ, 14 июля. /Корр. РИА "Новости" Андрей Правов/.
Самолет Ф-16 израильских ВВС нанес днем в воскресенье ракетный удар по одному из
зданий в лагере беженцев Хан-Юнес, в секторе Газа.
Как передает корреспондент РИА "Новости", согласно палестинским данным, в результате попадания ракет пострадали также несколько соседних домов. Семь человек получили ранения различной степени тяжести.
Израильтяне указывают, что уничтоженное здание использовалось активистами радикальной организации ХАМАС для производства взрывчатки. Сообщается также, что уничтоженный дом принадлежал семье палестинца, взорвавшего себя несколько месяцев назад возле еврейского поселения Геней-Таль в Газе, и в его подвалах хранились запасы оружия, в том числе минометных снарядов.
В течение последних суток по блоку еврейских поселений Гуш-Катиф в секторе Газа было выпущено более десяти минометных снарядов. Пострадавших нет.