Рейтинг@Mail.ru
В США заложен киль новой атомной ударной подводной лодки - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США заложен киль новой атомной ударной подводной лодки

Читать ria.ru в
В США в пятницу заложен киль новой атомной ударной подводной лодки класса "Вирджиния". Как передает корреспондент РИА "Новости", на церемонии закладки в Ньюпорт Ньюс /штат Вирджиния/ присутствовала первая леди США Лаура Буш, чьи инициалы были нанесены сваркой на киль подводного ракетоносца, названного "Техас". В пресс-отделе Пентагона сообщили, что это одна из четырех самых современных атомных подводных лодок такого класса, строящихся сейчас в США. По своим тактико-техническим данным они не имеют себе равных и обеспечат США полное превосходство на море, заявили в Пентагоне. "Техас", водоизмещением около 8 тыс тонн, будет вооружен крылатами ракетами "Томагавк", специальным оружием, торпедами. Новая атомная ударная подводная лодка строится по "стелс-технологии", издает мало шума при движении и развивает скорость до 50 км в час. Экипаж лодки - 134 человека. Оборудованный самыми совершенными электронными системами слежения и наблюдения "Техас", кроме ведения боевых действий,...
ВАШИНГТОН, 12 июля. /Корр. РИА "Новости" Виктор Тагашов/. В США в пятницу заложен киль новой атомной ударной подводной лодки класса "Вирджиния".

Как передает корреспондент РИА "Новости", на церемонии закладки в Ньюпорт Ньюс /штат Вирджиния/ присутствовала первая леди США Лаура Буш, чьи инициалы были нанесены сваркой на киль подводного ракетоносца, названного "Техас".

В пресс-отделе Пентагона сообщили, что это одна из четырех самых современных атомных подводных лодок такого класса, строящихся сейчас в США. По своим тактико-техническим данным они не имеют себе равных и обеспечат США полное превосходство на море, заявили в Пентагоне.

"Техас", водоизмещением около 8 тыс тонн, будет вооружен крылатами ракетами "Томагавк", специальным оружием, торпедами. Новая атомная ударная подводная лодка строится по "стелс-технологии", издает мало шума при движении и развивает скорость до 50 км в час. Экипаж лодки - 134 человека.

Оборудованный самыми совершенными электронными системами слежения и наблюдения "Техас", кроме ведения боевых действий, предназначен для длительной разведки береговых объектов и выполнения операций сил специального назначения США в любой точке земного шара.

Стоимость новой атомной ударной подводной лодки "Техас" составляет около 1 млрд 650 млн долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала