Рейтинг@Mail.ru
На Международном кинофестивале в Карловых Варах фильм российского режиссера Сергея Бодрова-младшего "Сестры" получил премию Фонда американской кинематографии - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Международном кинофестивале в Карловых Варах фильм российского режиссера Сергея Бодрова-младшего "Сестры" получил премию Фонда американской кинематографии

Читать ria.ru в
На 37-м Международном кинофестивале в Карловых Варах в пятницу фильм российского режиссера Сергея Бодрова-младшего "Сестры" получил премию Фонда американской кинематографии, передает корреспондент РИА "Новости". Бодров-младший не смог лично присутствовать на вручении премии, которая в денежном выражении составляет 5 тыс долларов США. Картина российского кинорежиссера была представлена в специальной секции "На Восток от Запада", в которой зрители и критики знакомились с современной кинематографией России, других стран Восточной Европы, СНГ и Балтии. Фонд американской кинематографии находится в Лос-Анджелесе и является независимой неполитической и некоммерческой организацией. Фонд создан для поддержки телевизионных и кинопроектов, которые пропагандируют позитивные общественные ценности, плюрализм и демократию. Всего на кинофоруме в престижном чешском курорте были представлены 292 картины. Главный приз 37-го Международного кинофестиваля в Карловых Варах - "Хрустальный глобус" - будет...
КАРЛОВЫ ВАРЫ /Чехия/, 12 июля. /Корр. РИА "Новости" Леонид Свиридов/. На 37-м Международном кинофестивале в Карловых Варах в пятницу фильм российского режиссера Сергея Бодрова-младшего "Сестры" получил премию Фонда американской кинематографии, передает корреспондент РИА "Новости".

Бодров-младший не смог лично присутствовать на вручении премии, которая в денежном выражении составляет 5 тыс долларов США.

Картина российского кинорежиссера была представлена в специальной секции "На Восток от Запада", в которой зрители и критики знакомились с современной кинематографией России, других стран Восточной Европы, СНГ и Балтии.

Фонд американской кинематографии находится в Лос-Анджелесе и является независимой неполитической и некоммерческой организацией. Фонд создан для поддержки телевизионных и кинопроектов, которые пропагандируют позитивные общественные ценности, плюрализм и демократию.

Всего на кинофоруме в престижном чешском курорте были представлены 292 картины.

Главный приз 37-го Международного кинофестиваля в Карловых Варах - "Хрустальный глобус" - будет вручен в субботу, 13 июля, на официальной церемонии закрытия кинофорума.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала