Рейтинг@Mail.ru
Михаил Касьянов подписал распоряжение о дополнительных мерах по ликвидации последствий паводка на территории Южного федерального округа - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Михаил Касьянов подписал распоряжение о дополнительных мерах по ликвидации последствий паводка на территории Южного федерального округа

Читать ria.ru в
Премьер-министр Михаил Касьянов подписал распоряжение о дополнительных мерах по ликвидации последствий паводка на территории Южного федерального округа. Как сообщили РИА "Новости" в департаменте правительственной информации, правительство признало целесообразным оказать помощь в восстановлении поврежденного жилья за счет средств федерального бюджета из расчета до 30 тыс рублей на семью в зависимости от степени повреждения жилья. Органам исполнительной власти субъектов Федерации совместно с органами внутренних дел необходимо в 10-дневный срок утвердить списки семей, нуждающихся в восстановлении жилья. Органы исполнительной власти субъектов Федерации при этом определены заказчиками по восстановлению жилья за счет средств федерального бюджета. Минприроды, Минсельхоз и Минздрав должны внести предложения в правительство о финансировании первоочередных аварийно-восстановительных работ на пострадавших от паводка объектах, находящихся в их ведении. Речь, в том числе, идет о восстановлении...
МОСКВА, 12 июля. /Корр. РИА "Новости"/. Премьер-министр Михаил Касьянов подписал распоряжение о дополнительных мерах по ликвидации последствий паводка на территории Южного федерального округа.

Как сообщили РИА "Новости" в департаменте правительственной информации, правительство признало целесообразным оказать помощь в восстановлении поврежденного жилья за счет средств федерального бюджета из расчета до 30 тыс рублей на семью в зависимости от степени повреждения жилья.

Органам исполнительной власти субъектов Федерации совместно с органами внутренних дел необходимо в 10-дневный срок утвердить списки семей, нуждающихся в восстановлении жилья.

Органы исполнительной власти субъектов Федерации при этом определены заказчиками по восстановлению жилья за счет средств федерального бюджета.

Минприроды, Минсельхоз и Минздрав должны внести предложения в правительство о финансировании первоочередных аварийно-восстановительных работ на пострадавших от паводка объектах, находящихся в их ведении. Речь, в том числе, идет о восстановлении гидротехнических сооружений и водохозяйственных объектов.

Минэконоразвития и Минфину при формировании федеральной адресной инвестиционной программы на 2003 год поручено предусмотреть выделение средств на финансирование восстановительных работ на объектах, относящихся к федеральной собственности.

По данным РИА "Новости", эта программа будет рассматриваться на заседании правительства 26 июля.

Правительство также приняло предложение органов исполнительной власти субъектов Федерации о пересмотре региональных инвестиционных программ и фонда регионального равзития: 910 млн рублей из региональных программы и 250 млн рублей из фонда будут направлены на восстановительные работы.

Минфину и Минэкономразвития в этой связи поручено подготовить предложения по изменению бюджета текущего года в части, касающейся направления средств фонда регионального развития.

Госстрою РФ совместно с органами исполнительной власти субъектов Федерации поручено обеспечить контроль за обоснованностью затрат при определении цен на товары, работы и услуги при проведении восстановительных работ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала