Рейтинг@Mail.ru
На экраны американских кинотеатров выходит новый художественный фильм "Путь к проклятию" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На экраны американских кинотеатров выходит новый художественный фильм "Путь к проклятию"

Читать ria.ru в
На этой неделе в США начинается широкий прокат нового художественного фильма "Путь к проклятию". Фильма снят компанией "Дрим-Уоркс", завоевавшей прочную репутацию благодаря таким получившим "оскаров" кинолентам, как "Американская красавица", "Гладиатор" и "Игры разума". Как передает корреспондент РИА "Новости", еще до выхода на экраны новая кинокартина привлекла внимание как критиков, так и широкой публики. Действительн, с фильмом связаны громкие имена - режиссер Сэм Мэндэс (он снял "Американскую красавицу"), исполнительные директоры Стивен Спилберг и Джэффри Катценберг, а исполнители двух главных ролей - крупнейшие звезды Голливуда Пол Ньюмэн и Том Хэнкс. В интервью компании Эн-Би-Си в среду оба актера говорили о глубокой связи сюжета картины с их собственным жизненным опытом. Фильм рассказывает историю отношений отца и сына, которые после многолетнего существования под одной крышей, но в полном отрыве друг от друга, внезапным поворотом судьбы оказываются тесно связанными, ничего...
САН-ФРАНЦИСКО, 10 июля. /Корр. РИА "Новости" Владислав Дунаев/. На этой неделе в США начинается широкий прокат нового художественного фильма "Путь к проклятию". Фильма снят компанией "Дрим-Уоркс", завоевавшей прочную репутацию благодаря таким получившим "оскаров" кинолентам, как "Американская красавица", "Гладиатор" и "Игры разума".

Как передает корреспондент РИА "Новости", еще до выхода на экраны новая кинокартина привлекла внимание как критиков, так и широкой публики. Действительн, с фильмом связаны громкие имена - режиссер Сэм Мэндэс (он снял "Американскую красавицу"), исполнительные директоры Стивен Спилберг и Джэффри Катценберг, а исполнители двух главных ролей - крупнейшие звезды Голливуда Пол Ньюмэн и Том Хэнкс.

В интервью компании Эн-Би-Си в среду оба актера говорили о глубокой связи сюжета картины с их собственным жизненным опытом.

Фильм рассказывает историю отношений отца и сына, которые после многолетнего существования под одной крышей, но в полном отрыве друг от друга, внезапным поворотом судьбы оказываются тесно связанными, ничего при этом не зная один о другом.

В одной из сцен сын, наблюдая, как отец, собираясь на "дело", опустошает карманы пиджака и вынимает из выдвижного ящика пистолет, внезапно задается вопросом: а кто, собственно, этот, совершенно непонятный, малознакомый мне человек?.

По словам Хэнкса, прочитав описание этой сцены в предложенном ему сценарии, он удивительно ярко представил собственное детство, когда он, будучи еще совсем маленьким, был похищен отцом вместе со своими двумя такими же малолетними братьями у матери и внезапно оказался один на один с совершенно чужим для него человеком. Это и определило решение Хэнкса сниматься в фильме.

Отвечая на вопросы телекомпании Эн-Би-Си, Том Хэнкс сказал, что Пол Ньюмэн является для него образцом не только актера на съемочной площадке, но и человека в жизни. Последнее подтверждается опытом семейных отношений двух актеров, которые представляют явное исключение в мире Голливуда.

Пол Ньюмэн вот уже 44 года женат на известной голливудской актрисе Джоан Вудворд, с которой он впервые снялся еще в знаменитой киноленте "Долгое жаркое лето" (1958). Том Хэнкс в 1988 году женился на киноактрисе Рите Уилсон, от брака с которой у него двое детей.

Говоря об отношениях своего героя Майкла Салливана с детьми, Хэнкс заметил: "Если бы что-либо подобное случилось в моей семье, я был бы убит горем, понял бы, что я никчемность".

Пол Ньюмэн сказал, что два года назад он надеялся сняться еще в одной хорошей киноленте, которая бы стала его "лебединной песней". Но вот "Путь к проклятию" выходит на экран, а у него в припасены планы на участие в еще двух фильмах: "старая гвардия" не сдается.

Две яркие звезды Голливуда сотрудничают не только в искусстве, но и в общественной сфере. Накануне своего 46-летия, отметить которое собрались 500 "ближайших друзей", Том Хэнкс, который славится своей щедростью в раздаче автографов и фотографий, помог таким образом Полу Ньюмэну собрать 100 млн долларов для его благотворительной программы. Таким образом актер постарался хотя бы ненадолго закрыть брешь в вечно пустой кассе благотворительной программы Ньюмэна.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала