Рейтинг@Mail.ru
Забастовка в метро парализует жизнь Лондона в четверг на будущей неделе - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Забастовка в метро парализует жизнь Лондона в четверг на будущей неделе

Читать ria.ru в
Жители британской столицы готовятся к всеобщему хаосу: на четверг будущей недели назначена забастовка работников лондонского метро, передает корреспондент РИА "Новости". В соответствии с решением исполкома профсоюза работников транспорта, с 20 часов 17 июля до 20 часов 18 июля прекратят работу 9 тыс служащих старейшего в мире метрополитена, включая машинистов, сигнальщиков и станционный персонал. Общенациональная забастовка муниципальных служащих - от мусорщиков до работников системы социального обеспечения, которая пройдет 17 июля, усугубит ситуацию. В памяти лондонцев еще живы воспоминания о параличе, охватывавшем город в результате серии предупредительных стачек в метро в минувшем году. Наземный транспорт просто не способен принять дополнительно несколько миллионов новых пассажиров, а фирмы и магазины уже сейчас подсчитывают убытки от опозданий и невыхода на работу сотрудников и отсутствия покупателей. Решение о забастовке принято в знак протеста против правительственной...
ЛОНДОН, 10 июля. /Корр. РИА "Новости" Сергей Борисов/. Жители британской столицы готовятся к всеобщему хаосу: на четверг будущей недели назначена забастовка работников лондонского метро, передает корреспондент РИА "Новости".

В соответствии с решением исполкома профсоюза работников транспорта, с 20 часов 17 июля до 20 часов 18 июля прекратят работу 9 тыс служащих старейшего в мире метрополитена, включая машинистов, сигнальщиков и станционный персонал. Общенациональная забастовка муниципальных служащих - от мусорщиков до работников системы социального обеспечения, которая пройдет 17 июля, усугубит ситуацию.

В памяти лондонцев еще живы воспоминания о параличе, охватывавшем город в результате серии предупредительных стачек в метро в минувшем году. Наземный транспорт просто не способен принять дополнительно несколько миллионов новых пассажиров, а фирмы и магазины уже сейчас подсчитывают убытки от опозданий и невыхода на работу сотрудников и отсутствия покупателей.

Решение о забастовке принято в знак протеста против правительственной программы приватизации и децентрализации столичного метро. По мнению профсоюза транспортников, это неминуемо приведет к снижению уровня безопасности перевозок, свидетельство чему - нынешняя ситуация на британских железных дорогах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала