Рейтинг@Mail.ru
Афганец пытался получить у американских военных 25 миллионов долларов за отрубленную человеческую голову, утверждая, что она принадлежала заместителю Усамы бен Ладена - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Афганец пытался получить у американских военных 25 миллионов долларов за отрубленную человеческую голову, утверждая, что она принадлежала заместителю Усамы бен Ладена

Читать ria.ru в
Рассчитывая на объявленную правительством США награду в 25 млн долларов за голову высших руководителей "Аль-Кайды" из ближайшего окружения Усамы бен Ладена, предприимчивый житель Афганистана принес отрубленную и полуразложившуюся голову человека высокопоставленному представителю американского военного командования в Кабуле, утверждая, что она принадлежала "террористу номер" два и главному заместителю бен Ладена египтянину Айману Аль-Завахири. Как передает корреспондент РИА "Новости", военные восприняли утверждение афганца очень серьезно, так как, по его утверждению, являясь охранником группы высших руководителей "Аль-Кайды", он сам убил Аль-Завахири, отрубил ему голову и закопал тело террориста в укромном месте, рассчитывая на американское денежное вознаграждение. Принесенную в качестве "доказательства" отрубленную голову срочно вывезли на военно-транспортном самолете из Афганистана в США и доставили в военый морг в штате Делавэр. После этого голову перевезли в главную...
ВАШИНГТОН, 10 июля. /Корр. РИА "Новости" Аркадий Орлов/. Рассчитывая на объявленную правительством США награду в 25 млн долларов за голову высших руководителей "Аль-Кайды" из ближайшего окружения Усамы бен Ладена, предприимчивый житель Афганистана принес отрубленную и полуразложившуюся голову человека высокопоставленному представителю американского военного командования в Кабуле, утверждая, что она принадлежала "террористу номер" два и главному заместителю бен Ладена египтянину Айману Аль-Завахири.

Как передает корреспондент РИА "Новости", военные восприняли утверждение афганца очень серьезно, так как, по его утверждению, являясь охранником группы высших руководителей "Аль-Кайды", он сам убил Аль-Завахири, отрубил ему голову и закопал тело террориста в укромном месте, рассчитывая на американское денежное вознаграждение.

Принесенную в качестве "доказательства" отрубленную голову срочно вывезли на военно-транспортном самолете из Афганистана в США и доставили в военый морг в штате Делавэр. После этого голову перевезли в главную криминологическую лабораторию ФБР в штате Вирджиния для проведения генетического анализа.

Когда американские эксперты сличили данные ДНК Аль-Завахири, предоставленные им властями Египта, выяснилось, что эта голова не принадлежала "террористу номер два".

По сообщению телекомпании "Фокс", которой удалось в среду получить подтверждение этой истории из конфиденциальных источников в Пенатагоне, уличив афганца в обмане, американские военные в Афганистане были взбешены и потребовали, чтобы он исчез из Кабула и больше не появлялся у них на глазах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала