Рейтинг@Mail.ru
Для комплектования московской милиции в ее ряды привлекут иногородних - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Для комплектования московской милиции в ее ряды привлекут иногородних

Читать ria.ru в
Для комплектования московской милиции в ее ряды привлекут иногородних. Как сообщили РИА "Новости" в Управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы, об этом говорилось на расширенном совещании руководителей служб и подразделений московской милиции. На совещании были подведены итоги работы за первое полугодие и определены задачи по укреплению правопорядка в городе на второе полугодие 2002 года. В совещании участовали статс-секретарь - замглавы МВД РФ Владимир Васильев, первый заместитель премьера правительства Москвы Петр Аксенов, заместитель председателя Мосгордумы Олег Бочаров, префекты административных округов, представители правоохранительных органов города Москвы. Начальник ГУВД Москвы генерал-майор милиции Владимир Пронин, оценивая криминогенную обстановку в городе, отметил, что в результате осуществления комплекса организационных и практических мер удалось сохранить и развить ряд позитивных тенденций в ее состоянии. Сократилось число похищений людей, грабежей и разбоев...
МОСКВА, 10 июля. /Корр. РИА "Новости"/. Для комплектования московской милиции в ее ряды привлекут иногородних.

Как сообщили РИА "Новости" в Управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы, об этом говорилось на расширенном совещании руководителей служб и подразделений московской милиции. На совещании были подведены итоги работы за первое полугодие и определены задачи по укреплению правопорядка в городе на второе полугодие 2002 года.

В совещании участовали статс-секретарь - замглавы МВД РФ Владимир Васильев, первый заместитель премьера правительства Москвы Петр Аксенов, заместитель председателя Мосгордумы Олег Бочаров, префекты административных округов, представители правоохранительных органов города Москвы.

Начальник ГУВД Москвы генерал-майор милиции Владимир Пронин, оценивая криминогенную обстановку в городе, отметил, что в результате осуществления комплекса организационных и практических мер удалось сохранить и развить ряд позитивных тенденций в ее состоянии.

Сократилось число похищений людей, грабежей и разбоев в отношении водителей, убийств по найму, вымогательств, хищений оружия, отметил Пронин.

Если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, то в этом полугодии зарегистрировано значительно больше преступлений, отметил начальник московской милиции. За шесть месяцев общее количество зарегистрированных преступлений составило 89 тыс 40, из них тяжких и особо тяжких - 47 тыс 387.

Однако, по словам Пронина, рост преступлений связан не с возросшей активностью нарушителей закона, а с проводимой руководством МВД России и ГУВД Москвы "политикой по ужесточению учетно-регистрационной дисциплины, отказом от манипулирования статистикой и укрытия преступлений от учета".

В условиях резкого роста числа зарегистрированных преступлений в настоящее время в большей мере обеспечен принцип неотвратимости ответственности правонарушителей перед законом, отметил Пронин.

На совещании говорилось о серьезной проблеме в решении кадрового вопроса, значительном некомплекте личного состава в ряде подразделений, что влияет на эффективность охраны правопорядка. Эту проблему ГУВД совместно с правительством Москвы будут решать, привлекая на службу в милицию иногородних.

На совещании были определены приоритетные направления деятельности органы внутренних дел столицы. В первую очередь это сохранение профессионального кадрового ядра. При этом должны быть выработаны дополнительных моральные и материальные стимулы для сотрудников милиции, говорилось на совещании.

Кроме того, необходимо повысить эффективность деятельности подразделений собственной безопасности "по очищению органов внутренних дел от перерожденцев и предателей интересов службы, предотвращению проникновения в них лиц, имеющих корыстные интересы, предупреждению и пресечению противоправных действий сотрудников милиции".

Участники совещания считают также необходимым повышение персональной ответственности руководителей всех уровней за конечные результаты деятельности подчиненных подразделений.

Среди приоритетных направлений деятельности ГУВД Москвы - предупреждение террористических актов и борьба с незаконным оборотом оружия и взрывчатых веществ, наркотиков, перекрытие каналов их сбыта, а также борьба с организованными формами преступности, в том числе созданными на этнической основе, противодействие коррупции и криминализации экономики.

Важным направлением своей работы сотрудники московской милиции считают противодействие экстремистским и расистским проявлениям, независимо от их направленности, отметили в Управлении общественных связей ГУВД Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала