Рейтинг@Mail.ru
Лидер оппозиции Зимбабве потребовал от Африканского Союза осудить "незаконное правление" президента Мугабе - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидер оппозиции Зимбабве потребовал от Африканского Союза осудить "незаконное правление" президента Мугабе

Читать ria.ru в
В первый же день существования новой панафриканской структуры - Африканского Союза /АС/, созданного на саммите государств Африки в южноафриканском городе Дурбан и пришедшего на смену Организации Африканского Единства /ОАЕ/, в его адрес поступило первое заявление. Как передает корреспондент РИА "Новости", лидер оппозиции Зимбабве Морган Цвангираи потребовал от АС "продемонстрировать политическое мужество и принципиальность" и осудить "незаконное правление" нынешнего президента страны Роберта Мугабе. Цвангираи, руководитель Движения за демократические преобразования Зимбабве, проигравший в марте этого года президентские выборы Роберту Мугабе, отметил, что "пришедшее к власти путем подтасовок и махинаций правительство Мугабе систематически нарушает права зимбабвийцев, что является абсолютно недопустимым и противоречит духу и принципам Африканского Союза". По мнению Цвангираи, правление команды Мугабе, "укравшей у него победу на президентских выборах", является вызовом для АС. После...
ПРЕТОРИЯ, 9 июля. /Корр. РИА "Новости" Олег Бондарь/. В первый же день существования новой панафриканской структуры - Африканского Союза /АС/, созданного на саммите государств Африки в южноафриканском городе Дурбан и пришедшего на смену Организации Африканского Единства /ОАЕ/, в его адрес поступило первое заявление.

Как передает корреспондент РИА "Новости", лидер оппозиции Зимбабве Морган Цвангираи потребовал от АС "продемонстрировать политическое мужество и принципиальность" и осудить "незаконное правление" нынешнего президента страны Роберта Мугабе.

Цвангираи, руководитель Движения за демократические преобразования Зимбабве, проигравший в марте этого года президентские выборы Роберту Мугабе, отметил, что "пришедшее к власти путем подтасовок и махинаций правительство Мугабе систематически нарушает права зимбабвийцев, что является абсолютно недопустимым и противоречит духу и принципам Африканского Союза". По мнению Цвангираи, правление команды Мугабе, "укравшей у него победу на президентских выборах", является вызовом для АС.

После мартовских президентских выборов Морган Цвангираи отказался признать свое поражение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала