Рейтинг@Mail.ru
Министры обороны и иностранных дел США и России проведут первое заседание Консультативной группы по стратегической безопасности в сентябре в Нью-Йорке - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министры обороны и иностранных дел США и России проведут первое заседание Консультативной группы по стратегической безопасности в сентябре в Нью-Йорке

Читать ria.ru в
Госсекретарь США Колин Пауэлл сообщил, что первое заседание российско-американской Консультативной группы по стратегической безопасности, руководителями которой являются министры обороны и министры иностранных дел России и США, состоится в сентябре в Нью-Йорке во время работы осенней сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом Пауэлл объявил во вторник в Вашингтоне, выступая в сенатском комитете по иностранным делам, где начались слушания по ратификации российско-американского Договора по СНП, подписанного Владимимром Путиным и Джорджем Бушем во время их майского саммита в Москве. Соглашение о создании Консультативной группы по стратегической безопасности на уровне глав оборонных и внешнеполитических ведомств двух стран было подписано во время московского саммита, напомнил Пауэлл. Одним из вопросов первого заседания группы в сентябре будет рассмотрение целесообразности "расширенной прозрачности" мер проверки выполнения условий Договора по СНП,...
ВАШИНГТОН, 9 июля. /Корр. РИА "Новости" Аркадий Орлов/. Госсекретарь США Колин Пауэлл сообщил, что первое заседание российско-американской Консультативной группы по стратегической безопасности, руководителями которой являются министры обороны и министры иностранных дел России и США, состоится в сентябре в Нью-Йорке во время работы осенней сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом Пауэлл объявил во вторник в Вашингтоне, выступая в сенатском комитете по иностранным делам, где начались слушания по ратификации российско-американского Договора по СНП, подписанного Владимимром Путиным и Джорджем Бушем во время их майского саммита в Москве.

Соглашение о создании Консультативной группы по стратегической безопасности на уровне глав оборонных и внешнеполитических ведомств двух стран было подписано во время московского саммита, напомнил Пауэлл.

Одним из вопросов первого заседания группы в сентябре будет рассмотрение целесообразности "расширенной прозрачности" мер проверки выполнения условий Договора по СНП, сообщил госсекретарь. По его словам, в настоящее время обе стороны занимаются проработкой этого вопроса, готовясь к нью-йоркской встрече.

Работа Консультативной группы на уровне министров обороны и иностранных дел позволит России и США "укрепить взаимное доверие, расширить прозрачность, а также вести обмен информацией и планами" по мере реализации Договора по СНП, сказал Колин Пауэлл.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала