Рейтинг@Mail.ru
Четыре министра правительства Турции, включая вице-премьера, подали в отставку - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Четыре министра правительства Турции, включая вице-премьера, подали в отставку

Читать ria.ru в
Четыре министра правительства Турции, включая одного из трех вице-премьеров, подали в понедельник в отставку, передает корреспондент РИА "Новости". Как сообщило агентство ТАНЮГ из Анкары, наблюдатели в Стамбуле считают, что это ставит на повестку дня отставку премьер-министра Бюлента Эджевита и проведение досрочных выборов. Все подавшие в отставку вышли также и из Демократической партии левых, возглавляемой Эджевитом, при этом вице-премьер Хусаметин Очакан считался одним из наиболее близких соратников турецкого премьера. Аналитики указывают, что Эджевит был весьма недоволен тем, что Очакан, которого называли его преемником, не смог развеять слухи о том, что турецкий премьер-министр "слишком болен, чтобы и дальше занимать этот пост". До сообщения об отставке четырех министров партия премьера заявила, что выступает против проведения в ноябре досрочных выборов, которых требует Партия национальной акции Девлета Бахчели. После того, как Эджевит вынужден был два раза ложиться в больницу в...
БЕЛГРАД, 8 июля. /Корр. РИА "Новости" Сергей Рябикин/. Четыре министра правительства Турции, включая одного из трех вице-премьеров, подали в понедельник в отставку, передает корреспондент РИА "Новости".

Как сообщило агентство ТАНЮГ из Анкары, наблюдатели в Стамбуле считают, что это ставит на повестку дня отставку премьер-министра Бюлента Эджевита и проведение досрочных выборов.

Все подавшие в отставку вышли также и из Демократической партии левых, возглавляемой Эджевитом, при этом вице-премьер Хусаметин Очакан считался одним из наиболее близких соратников турецкого премьера.

Аналитики указывают, что Эджевит был весьма недоволен тем, что Очакан, которого называли его преемником, не смог развеять слухи о том, что турецкий премьер-министр "слишком болен, чтобы и дальше занимать этот пост".

До сообщения об отставке четырех министров партия премьера заявила, что выступает против проведения в ноябре досрочных выборов, которых требует Партия национальной акции Девлета Бахчели.

После того, как Эджевит вынужден был два раза ложиться в больницу в мае этого года, отмечают западные СМИ, усилились противоречия в правящей коалиции по ряду вопросов. В частности, Партия национальной акции решительно выступила против предоставления более широких прав курдам, несмотря на то, что это является ключевым условием для сближения Турции со странами Евросоюза.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала