Рейтинг@Mail.ru
В рейтинге самых дорогих городов мира Лондон лидирует в Европе, но отстает от Москвы - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В рейтинге самых дорогих городов мира Лондон лидирует в Европе, но отстает от Москвы

Читать ria.ru в
Гонконг получил 124,2 балла, а замыкающий список Йоханнесбург - 34,4. Поскольку в ряде стран отдельные товарные позиции на местном рынке отсутствуют и должны быть импортированы, а жилье международного класса во много раз превышает по стоимости то, в котором проживает местное население, рейтинги "Мерсер" подчас приводят к удивительным...
ЛОНДОН, 8 июля. /Корр. РИА "Новости" Сергей Борисов/. Британская столица опередила Копенгаген, став самым дорогим для иностранцев городом в Евросоюзе, передает корреспондент РИА "Новости".

В опубликованном в понедельник последнем "Обзоре стоимости жизни", который готовит консалтинговая фирма "Мерсер", Лондон поднялся с 12 на 10 место в списке самых дорогих городов мира. Обзоры "Мерсер" используются как основной справочный материал для международных фирм и организаций в целях определения зарплат своим командированным на работу за рубеж или приглашенным из-за рубежа сотрудникам.

Расчет стоимости жизни производится на основе потребительской корзины, включающей 200 позиций. За исходную точку расчетов берется стоимость жизни в Нью-Йорке, принимаемая за 100. В нынешнем рейтинге - 144 города мира. Москва стабильно занимает место в самом верху списка /в последнем - после Гонконга и перед Токио/. Гонконг получил 124,2 балла, а замыкающий список Йоханнесбург - 34,4.

Поскольку в ряде стран отдельные товарные позиции на местном рынке отсутствуют и должны быть импортированы, а жилье международного класса во много раз превышает по стоимости то, в котором проживает местное население, рейтинги "Мерсер" подчас приводят к удивительным результатам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала