Рейтинг@Mail.ru
Голливуд поможет сокращению расходов Пентагона на подготовку военных контингентов - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Голливуд поможет сокращению расходов Пентагона на подготовку военных контингентов

Голливуд поможет Пентагону

Читать ria.ru в
Суть этой помощи сводится к планам 500-кратного сокращения расходов ВС США на тренировочную подготовку военнослужащих к операциям в горячих точках за счет применения виртуальной техники. Если в настоящее время расходы на тренировки танкистов с применением "реальной" военной техники составляют 5 тысяч долларов на человека, то в ближайшие годы они должны сократиться до 11 долларов. То есть - до стоимости электричества, затрачиваемого на работу компьютерной техники.
САН-ФРАНЦИСКО, 7 июля. /Корр. РИА "Новости" Владислав Дунаев/. Голливуд поможет сокращению расходов Пентагона на подготовку военных контингентов. Об этом сообщила телекомпания Си-Би-Эс.

Как передает корреспондент РИА "Новости", суть вопроса сводится к планам 500-кратного сокращения расходов ВС США на тренировочную подготовку военнослужащих к операциям в горячих точках за счет применения виртуальной техники.

Если в настоящее время расходы на тренировки танкистов с применением "реальной" военной техники составляют 5 тыс долларов на человека, то в ближайшие годы они должны сократиться до 11 долларов. То есть - до стоимости электричества, затрачиваемого на работу компьютерной техники, создающей "виртуальную действительность".

В августе 1999 года при университете Южной Калифорнии при содействии и финансовой помощи ВС США был создан Институт творческой технологии. Заключив 5-летний контракт с Пентагоном, Институт принял заказ на разработку тренировочных виртуальных программ.

Средства, отпущенные Пентагоном /44 млн долларов/, обеспечивают привлечение ведущих специалистов и наиболее яркие таланты из индустрии развлечений, производства компьютерных игр и разработки передовых технологий. На практике вся работа, начиная с организации и заканчивая решением конкретных задач, обеспечивается Голливудом, его ведущими творческими кадрами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала